Рецепт
Главная»Рецепты»
Брауни с шоколадной глазурью

Брауни с шоколадной глазурью

Рецепт на:
1 персону
Описание
Этим рецептом со мной поделилась подруга и получилось очень вкусно. Особенно для любителей шоколада.

Ингредиенты

Ингредиенты

Для теста: по 1 стакану муки и какао, 1 ч.л. разрыхлителя, по 1/2 ч.л. корицы и соли, 170 гр маргарина, 1,5 стакана сахара, 5 яиц, 1 пакетик ванильного сахара.
Для глазури: 1 ст.л. растворимого кофе, 120 гр молочного шоколада, 2 ст.л. масла, 1/4 ч.л. корицы, 3ст.л. молока, 0,75 стакана сахара, 1 пакетик ванилина.

Пошаговый рецепт

шаг 1/2
В миске смешайте муку, корицу, какао, разрыхлитель и соль. Соедините маргарин с сахаром, перемешайте, добавьте мучную смесь и желтки. Отдельно взбейте белки со щепоткой соли и добавьте в тесто. Хорошо всё перемешайте. Застелите пергаментом или фольгой форму, смажьте сливочным маслом и выложите тесто. Выпекать 25-30 минут при 180 градусах. Готовность проверяется палочкой - если тесто не налипает, значит пора вынимать.
шаг 2/2
Шоколад поломать в небольшой сотейник, добавить масло, корицу, соль и растопить на медленном огне. Добавить кофе, сахар, молоко и перемешивать всё до полного растворения. Тёплую глазурь намазать поверх остывшего коржа. Когда глазурь застынет, можно нарезать брауни на прямоугольники или квадраты - как кому больше нравится.
Комментарии — 8
Йоля
13 лет назад

1 стакан какао?

n.decka
13 лет назад

Именно стакан. Это придаёт брауни очень шоколадный вкус.

Lokosta
13 лет назад

Попыталась испечь((. Он оказывается сильно поднимается, ну вот, он сильно поднялся и половина вылилась и начала гореть... ужас, дым везде))))... Вообщем, попытаюсь еще раз, в более просторной форме. Верхняя корочка пропеклась, все попробовали, вкусно :)))

n.decka
13 лет назад

Очень сожалею, что у Вас так получилось((( Просто я сразу пекла в большой форме, по-этому даже не думала, что может возникнуть такая проблема.
Но у меня он не так чтобы уж сильно и поднялся.

Lokosta
13 лет назад
n.decka,

А белки нужно сильно взбивать? Я взбила в густую пену, может быть поэтому так сильно подниматься стал?

n.decka
13 лет назад

Я тоже белки взбивала в пену со щепоткой соли. Просто, наверное, форма у меня была побольше, потому и не обратила внимание, что тесто очень поднялось.

Больше рецептов на edimdoma.ru