Рецепт
Главная»Рецепты»
Салат с семгой и креветками "Новогодний"

Салат с семгой и креветками "Новогодний"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Этим салатом я балую своих родных и гостей только на Новый год, зато уже 4 год по счету. В Новогоднюю ночь он съедается в первую очередь. Кто-то из близких пытались приготовить его в другие праздники, ему не очень радовались. Поэтому я его и переименовала в "Новогодний". А в оригинале он назывался "Лосось в соусе "тар-тар". Если честно, я не помню откуда я его выписала, но то, что не из Интренета - это точно, у меня тогда Интернета не было.

Ингредиенты

Ингредиенты

200 г соленой семги
150 г плавленного сыра ("Виола" и т.п)
200 г очищенных креветок
соус:2 помидора,10 шт. каперсов,10 шт. оливок, укроп,петрушка, 3 ст.л.майонеза, 1 ст.л. сметаны, 50 г семги, 5 г. желатина

Пошаговый рецепт

шаг 1/4
Вылить готовый соус на креветки, разровнять и поставить в холодильник. Салат лучше делать часов за 10 до подачи на стол.
шаг 2/4
Приготовить соус: в блендере измельчить каперсы, оливки, помидоры, кусочек семги, зелень. Добавить перец,сметану, майонез, взбить до получения однородной массы. Осторожно, не переставая взбивать, влить распущенный на водяной бане желатин
шаг 3/4
Семгу презать кусочками, выложить на дно салатника, сбрызнуть лимонным соком. Сверху выложить плавленный сыр (если он очень твердый, то чразбавить его майонезом и взбить в блендере)
шаг 4/4
На сыр выложить креветки
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
Жанна-Амалия
13 лет назад

Спасибо за идею побаловать себя и, так и быть, любимого:))!

Евгения Л
13 лет назад

На здоровье Вам и Вашему любимому!

kate!)
13 лет назад

Взяла на заметку, будем делать на праздничный стол! спасибо)

Евгения Л
13 лет назад

На здоровье!

Больше рецептов на edimdoma.ru