Рецепт
Главная»Рецепты»
"Китайский" салат

"Китайский" салат

Рецепт на:
1 персону
Описание
Оригинальный и вкусный салатик.Подходит для любого случая...и на семейный ужин и на праздничный стол...главное, знать как правильно подать!)))

Ингредиенты

Ингредиенты

Куриные желудки - 500гр.,

Свежий огурец - 1 шт. большой,

Лук – репка 1 головка,

Чеснок - 2 зубка крупных,

Морковь по–корейски - 200гр.,

Соевый соус - 2 ст. ложки,

Уксусная эссенция - ¼ чайной ложки,

Соль - 1 ч.л.,

Сахар - 0,5 ч. л. (по вкусу),

Масло растительное - 100гр.,

0,5 ч.л. красного жгучего перца Чили.

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Куриные желудки очистить (снять внутреннюю желтую пленку) и хорошо промыть. Желудки положить в небольшую кастрюльку и залить кипятком, чтобы он едва покрывал нарезку. Довести до кипения, огонь убавить и варить при небольшом кипении до мягкости (40~50 минут). Посолить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить до прозрачного состояния на растительном масле. Лук вытащить из масла, масло не выливать. Огурцы нарезать соломкой. С готовых желудков слить воду. Порезать их тонкими полосками. Все компоненты соединять в стеклянной или другой неокисляющейся емкости: добавить лук, морковь, огурцы, всыпать сахар, взбрызнуть уксусной эссенцией, добавить соевый соус и перемешать. Измельчить чеснок и смешать его с красным перцем в чайной ложке, положить эту смесь одним комочком в емкость с салатом. Влить раскаленное масло. Оно должно сильно зашипеть. Перемешать и закрыть крышкой. Минут через 10 еще раз попробовать на вкус и в случае необходимости добавить по вкусу уксус, сахар или соевый соус. Оставить настаиваться как минимум три часа а лучше всего на ночь. После того, как масса остынет, ее нужно убрать в холодильник.
Комментарии — 4
Надежда
13 лет назад

хороший салатик5+!оригинальное использование потрошков.я куриные желудочки и сердечки беру для начинки в чебуреки и беляши.мне свинину нельзя есть,вот попробовала и получилось вкусно.теперь вот оказывается и в салат можно использовать.спасибо!

Татьянка
13 лет назад

Китайский-потому что остренький=))

Татьянка
13 лет назад

спасибо)))на здоровье!!)))

Вениамин
13 лет назад

А почему "китайский" то?!:)
Рецепт мне нравится, единственное, все-таки не сторонник использования уксусной кислоты, но это все субъективно:)

Больше рецептов на edimdoma.ru