Рецепт
Главная»Рецепты»
Тортик "Брусничная нежность" для любимой мамы

Тортик "Брусничная нежность" для любимой мамы

Рецепт на:
1 персону
Описание
Строго не судите, это мой первый опыт работы с мастикой.

Ингредиенты

Ингредиенты

Бисквит:
1 стакан сметаны (я всегда заменяю кефиром и гашу в нем соду)
2 яйца
1-1,5 стакана сахара
50 г растопленного маргарина
2 стакана муки
Крем:
500г сметаны
1 ст. сахара
свежая брусника
Мастика:
конфетки маршмеллоу 90г
2 ст.л лимонного сока
сахарная пудра 100-300г

Пошаговый рецепт

шаг 1/7
Взбить до бела яйца с сахаром, соду погасить в сметане (кефире), добавить маргарин и муку.Тщательно перемешать и вылить в смазанную форму.
шаг 2/7
Я выпекла два бисквита.
шаг 3/7
Так как круглые бисквиты у меня всегда в центре "вздуваются" срезала "шапки", а бисквиты пропитала брусничным сиропом (смешав сцеженный от свежезамороженной брусники сок и немного сахара).
шаг 4/7
Крем - взбила сметану с сахаром, добавила нарезанные на кубиками "шапки".
шаг 5/7
На пропитанный корж уложила толстый слой крема, поверх насыпала тонкий слой свежемороженной брусники, накрыла вторым бисквитом.
шаг 6/7
Для мастики - конфетки сложить в стеклянную чашку, полить соком лимона и поставить в микроволновку на несколько секунд. Постоянно контролируя, как только конфетка "поплыли" вытаскиваем из микроволновки, размешиваем, добавляя постепенно сахарную пудру замешиваем до пластичного состояния. Я предварительно разделила конфетки на три чашки и в две добавила по нескольку капель пищевых красителей, зеленого и красного. Мастику раскатать скалкой. накрыть торт, края обрезать, из остатков вырезать "лепестки" и свернуть розочки, смачивая их небольшим количеством крема прилепить их на торт! Зеленые листочки смочить водой и прилепить на поверхность торта.
шаг 7/7
Опыт извлеченный из приготовления этого торта - поверхность торта необходимо покрывать масляным кремом, охлаждать в холодильнике и только после этого украшать мастикой!
Комментарии — 3
ирушка
13 лет назад

...Очень просто и вкусно!Но,что "делает" украшение!-Для "первого" опыта-супер! У меня не получается "уложить" такое покрытие сверху,хотя уже всё испробовала;у вас очень здорово!!

Мария KMW
13 лет назад

Очень нравится Ваш тортик, наверное очень нежный на вкус. И цветы, и цвета получились очень гармонично!

Жанна-Амалия
13 лет назад

Прекрасный торт!

Больше рецептов на edimdoma.ru