Рецепт
Главная»Рецепты»
Салат со шпротами, маслинами и ржаными сухариками

Салат со шпротами, маслинами и ржаными сухариками

Рецепт на:
1 персону
Описание
Признаюсь, шпроты не ел много-много лет, забыл их вкус, и давно думал, что это банальный продукт, из которого ничего интересного и не придумать. Пока не наткнулся на рецепт салата, по-моему, в журнале "Хлеб-Соль". Несколько видоизменил(убрал некоторые ингредиенты и, напротив, добавил сухарики) - получилось вполне душевно, хотя вряд ли ново.

Ингредиенты

Ингредиенты

Ржаной хлеб, шпроты в масле, помидоры (черри или обычные), маслины.

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Хлеб нарезать на небольшие кусочки, обжарить на сухой сковороде до желаемого результата. Помидоры, маслины нарезать, слить лишнее масло из рыбы. Выложить все ингредиенты на тарелку, подавать! П.С. Вторая фотография была сделана осенью, тогда использовал еще сладкий перец.
Комментарии — 6
olgalina
13 лет назад

Vy vse eksperementiruete s salatami:) vot zdorovo!

Сима♥
13 лет назад

Очень мужской салат;)5

Розмарин
13 лет назад

Не могу пройти мимо Вашего рецепта салата - уверена, что и этот восхитителен! Два ваших салата уже стали хитами у меня на столе, кстати :)

Вениамин
13 лет назад
Розмарин,

Ну, это, конечно, не семга с авокадо, но салат и правда интересен:) Благодарю!

vit.r
13 лет назад

Очень вкусно

Екатерина
13 лет назад

хочу высказать особое спасибо за этот салатик.вообще не очень люблю шпроты, но сделала для вечернего ужина. Парень был просто в восторге, умял всю тарелку.действительно очень мужской салат. а еще делала ваши ракушки с шампиньонами с творожным сыром. очень переживала, чтобы не переварить их, а потом чтобы в духовке все прожарилось. вышло просто супер!!! очень сочно, очень необычно. даже не понять, что это ракушки. просто в восторге.спасибо за отличные рецепты))))

Больше рецептов на edimdoma.ru