Рецепт
Главная»Рецепты»
Блины "Золотая Масленица"

Блины "Золотая Масленица"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Этот рецепт блинов подсказала мне моя тетя. А я в праздник делюсь со всеми вами :) Блинчики, приготовленные по этому рецепту, получаются очень нежными, воздушными и ажурными. Их очень легко переворачивать на сковороде. И в них не нужно добавлять соду. На фото мои блинчики с начинкой по рецепту Олега :) Приятного аппетита! И вкусной всем Масленицы!

Ингредиенты

Ингредиенты

3 яйца
3/4 стакана муки
0,75л молока
1,5 ст ложки сахара
щепотка соли
1/3 чашки растопленного сливочного масла
ваниль по желанию

Пошаговый рецепт

шаг 1/4
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром. Сливочное масло растопить и влить в желтки. Добавить щепотку соли и если блины планируются со сладкой начинкой, то добавить так же ваниль.
шаг 2/4
Муку просеять. Добавить к желткам. Размешать. Молоко подогреть, чтобы было теплым, но не горячим. И теперь постепенно добавлять в основную смесь, тщательно вымешивая желтки и регулируя густоту теста. Если тесто оказалось жидким, отберите пару половников и в отдельной емкости добавьте нужное количество муки, хорошо размешайте и влейте обратно в основную часть теста.
шаг 3/4
Теперь взбейте белки до состояния крутой пены. И перед самой жаркой аккуратненько, не дыша, введите белки в тесто. Размешайте снизу вверх деревянной ложкой или лопаткой. Тесто должно получится пузырчатым и воздушным.
шаг 4/4
Хорошо нагреть сковороду. Салфеточкой взять кусок сливочного масла и протереть её, больше масло на сковороду не добавлять. Каждый блинчик сразу после жарки немного смазать сливочным маслом.
Комментарии — 5
♥ Олег ♥
13 лет назад

Взбитые белки - воздушно! Растопленое масло - нежно! = вкусно! Я за!

maria.goltara
13 лет назад
♥ Олег ♥,

Спасибо большое, Олег!

Oleandra
13 лет назад

Super vkusniatina/+5

Pronya
13 лет назад

Очень хороший рецепт блинчиков, 5 и голос!

maria.goltara
13 лет назад
Pronya,

Pronya, спасибо большое за пятерку, Ваш голос и Ваше внимание :)

Больше рецептов на edimdoma.ru