Рецепт
Главная»Рецепты»
Торт Чародейка

Торт Чародейка

Рецепт на:
1 персону
Описание
Дети очень любят помогать нам в приготовлении еды,вот и мой сынок не исключение.Вот первый торт который он испёк самостоятельно,правда под моим чутким руководством.

Ингредиенты

Ингредиенты

для бисквита
яйца -4 шт.
сахар -1ст.
мука -1ст.
разрыхлителя-0,5ч.л.
Крем:
Молоко-1 ст.
Сахар-0,5 ст.

Яйцо-1шт.
Масло сливочное-100г.
Крахмал-2ст.л.
Глазурь:
Какао-2ст.л.
Крахмал-1 ст.л.
Сахар-0,5ст.
Молоко-5ст.л.
Сливочное масло-70г.масла.
Ванилин

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/9
Отделить желтки от белков.Взбить миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличить скорость и взбивать белки до крепкой пены. Затем постепенно ввести 0.5ст. сахара и взбить до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне.
шаг 2/9
Взбить желтки с оставшейся нормой сахара,.1/3 часть взбитых белков добавить к взбитым желткам,и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая массу слой за слоем, снизу-вверх. Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать массу снизу-вверх.
шаг 3/9
Просеем через сито муку с разрыхлителем в миску с желтково-белковой массой, аккуратно перемешаем ложкой по направлению снизу-вверх.
шаг 4/9
Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.Как только бисквит хорошо поднимется, можно уменьшить температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся.
шаг 5/9
Выдержать бисквит не менее 8 часов, затем разрезать вдоль, чтобы получилось 2 коржа и пропитать сиропом.
шаг 6/9
Крем:Смешать молоко,крахмал,сахар и яйцо,и взбить миксером.Полученную массу поставить на средний огонь постоянно помешивая,после того как масса начнет густеть убавить газ до минимума и проварить ещё минут 5-7,не прекращая помешивать.Снять с огня и в горячую массу добавим сливочное масло.Вбить миксером.
шаг 7/9
Нанести на один корж весь крем.Накрыть вторым коржом.
шаг 8/9
Глазурь:Смешиваем какао, крахмал, сахар, молоко, доводим до кипения, постоянно помешивая. Даём смеси остыть и добавляем масло и ванилин.
шаг 9/9
Торт покрыть глазурью.Сверху можно украсить сеточкой из растопленного шоколада.
Комментарии — 18
ЮсяЮся
13 лет назад

5+1

Рапунцель
13 лет назад

очень вкусно! 5 и голос!

Наталья
13 лет назад

А я могу похвастаться: я уже испекла такую вкусняшку. Понравилось всем! Спасибо за рецепт. Правда 8 часов я не студила, поэтому бисквит слегка упал, но вкусно очень!

Sony
13 лет назад
Наталья,

Наталья,мне так приятно слышать,что вам понравился тортик.А то что бисквит слегка упал,так это не беда,в следующий раз все получиться,на то мы и учимся,на своих ошибках:)))

Ольга Сидорова
7 лет назад

Sony , торт получился вкусный, спасибо за рецепт!!!

Oleandra
13 лет назад

PTI4E MOLOKO/OCENI VKUSNO/+5

Больше рецептов на edimdoma.ru