Рецепт
Главная»Рецепты»
Торт "Пинчер"

Торт "Пинчер"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Нашла этот торт на другом сайте, понравился рецепт, вот и приготовила. Ничего нового, но однако получила истинное удовольствие от процесса, и мои любимые насладились вкусняшкой. Просто готовится, ничего сложного, рекомендую всем!

Ингредиенты

Ингредиенты

Для теста:1стакан сметаны
2яйца
пол банки сгущенки
пол стакана сахара
полтора стакана муки
1ч.ложка соды
2ст.ложки какао(не сразу)
Для крема:400гр.сметаны25%
150-200гр.сливок 30%
1стакан сах.пудры
ванилин и орехи
Для глазури:1плитка шоколада
50гр.сливок и 20гр.масла

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Смешать все ингредиенты для теста, кроме какао. Хорошо перемешать и выпечь круглый корж(примерно 4полные ложки теста) Форму смазать маслом. Печется примерно 20минут.
шаг 2/6
В оставшееся тесто добавить 2ст.ложки какао и выпечь прямоугольный корж.
шаг 3/6
Когда корж остынет, разрезать его на кусочки примерно 3на3см.
шаг 4/6
Взбить в густую массу сметану, сливки и пудру. Обмакивать кусочки в крем и плотно выложить в салатник, предварительно уложив на дно пищевую пленку.Последним кладем круглый корж.
шаг 5/6
Оставить в холодильник на ночь, хотя можно и на пару часов. Затем достать и перевернуть на тарелку или блюдо.Растопить все ингредиенты для глазури на огне или в микроволновке. Залить сверху шоколадом и посыпать орехами.ВСЕ!
шаг 6/6
Торт готовится очень легко, не бойтесь. И вынимать его совсем не сложно, просто сам выпадает в тарелку.Если долго выдержать в холодильнике, то шоколад сверху не растопит крем. Лейте смело. ВСЕМ удачного приготовления и чаепития!!!
Комментарии — 6
Ева
13 лет назад

ммм...какой замечательный торт!)мне нравится! 5!

Ева
13 лет назад
Ева,

голосую!

Тата
13 лет назад

Очень вкусный торт!Тесто с какао точно,как на"Прагу"(домашнюю).5+

котяра-сашка
13 лет назад

Торт и правда вкусный и простой в приготовлении, а у нас дежурный на все праздники, только мы еще добавляем в него всякие ягоды-фрукты (мороженые. Вам наш голос и 5

ирина
13 лет назад

Всем огромное спасибо за коменты, к сожалению не могу поблагодарить каждого в отдельности, не работает кнопка*Ответить*.В этот торт можно еще добавить чернослив, замоченый в коньяке. Я не добавляла, так как мой муж его не любит.А вот любителям, пожалуйста!!!!Еще раз всем СПАСИБО!!!!!

Танюха-ха))
13 лет назад

Никогда не пробовала делать торт такой формы... Теперь попробую...:)

Больше рецептов на edimdoma.ru