Рецепт
Главная»Рецепты»
банановые блины

банановые блины

Рецепт на:
2 персоны
Описание
Весь вкус в этих блинах = это карамельная корочка, которая получается благодаря соку и сахару. Жарить лучше на очень медленном огне и не делать блины слишком толстыми.

Ингредиенты

Ингредиенты

Бананы – 5-6 штук, спелые, с зелёными невкусно.
Яйцо – 1 штука
Мука рисовая, или обычная, или кукурузная – пол стакана
Сахар – 2-3 столовых ложки или по вкусу
Соль – щепотка

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Мнём руками бананы, чтобы превратить их в кусочки, не очень мелкие. Добавляем яйцо и сахар и перемешиваем. Добавляем муку. Я не люблю много муки использовать, поэтому пол стакана вполне сойдёт для меня, хотя блины получается иногда очень развалистыми, поэтому если вы хотите меньше возиться и не возражаете особо против муки и пуза, то добавляется полный стакан. Жарим на медленном огне. Тесто у меня получается не особо густое, поэтому выкладываю смесь ложкой, попадаются большие куски бананов – так люблю. Если корочка получилась – значит именно по моему рецепту получились блины. Кушать их можно просто так, со взбитыми несладкими сливками или мороженным, но ни в коем случае не со сметаной!))
Комментарии — 5
Алла
13 лет назад

А молоко добавляется? И сколько, если да.

Aglon
12 лет назад
Алла,

нет, никакого молока!)) идея была в том, чтобы использовать минимум муки! ), так что чем меньше жидкости, тем лучше! ) и жарить с большим количеством оливкового масла и желательно менять масло и вытирать сковородку после каждого раза, ибо не очень вкусно на горелом масле.

Алла
12 лет назад
Aglon,

Спасибо за ответ. Интересный рецепт (правда фото не хватает), попробую.

анютка
12 лет назад

Ой,спасибо большое,только учусь готовить и всех приятно поразила,

Aglon
12 лет назад
анютка,

блинами что ли поразила?! )) хорошее дело! так держать! ))

Больше рецептов на edimdoma.ru