Рецепт
Главная»Рецепты»
Триумф сладкоежки

Триумф сладкоежки

Рецепт на:
6 персон
Описание
Я обожаю шоколад! На этот раз он покорил меня в новом виде: шоколадном муссе! Очень легкий в приготовлении рецепт мусса из 3х видов шоколада. Прекрасно держит форму и имеет шикарный и нежный шоколадный вкус. По времени приготовления: 50 минут+ 3 часа на охлаждение.

Ингредиенты

Ингредиенты

2 яйца
2 пакетика желатина по 10 гр
75 гр черного шоколада
75 гр молочного шоколада
75 гр белого шоколада
1 ст. ложка порошка какао
1 ст. ложка лимонного сока

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Разделить желатин на 3 равные части. Я брала в пакетиках Dr.Oetker. Залить холодной водой и оставить. Я залила в отдельных мисочках по 100 мл воды. Оставила на 10 минут.
шаг 2/7
Шоколад растопить на водяной бане. Каждый вид шоколада- отдельно. Отставить остынуть в прохладном месте. У меня -на подоконнике:)
шаг 3/7
Снова положить растопленный шоколад в емкость для растапливания на водяной бане и добавить к нему одну порцию разбухшего и чуть отжатого желатина. Размешивать постоянно деревянной ложечкой на водяной бане, пока желатин полностью не растворится. Переложить массу в мисочку. повторить с остальными видами шоколада.
шаг 4/7
Желтки отделить от белков. Белки взбить с лимонным соком (я взибвала без лимонного сока) миксером в пышную пену. Разделить на 3 равные части. Добавить к шоколадным массам. Аккуратно перемешать.
шаг 5/7
К черному и молочному шоколаду добавить желки и хорошенько перемешать.
шаг 6/7
В форму вылить слоями: в таком порядке, как захочется. Я делала так: черный, молочный, белый. Не бойтесь, слои не смешаются! Тут случилась оказия:( Выложив черный слой - меня срочно вызвали на улицу. пока я была занята 30 минут-мои шоколадные слои немного подстыли, поэтому первый слой лег идеально, а остальные слои немного "волнистые". Если все делать "вовремя"- все слои идеально ровные будут;) На вкусе это не отразилось:)Для формочек брала силиконовую форму для маффинов.
шаг 7/7
Поставить в холодильник для застывания. минимум 3 часа. Потом подавать украсив какао или тертым шоколадом. Bon appetite!
Комментарии — 186
Женюша
12 лет назад

Ната, какая красота у тебя получилась! А как это вкусно, ммм!!! 5

НатаЛи
12 лет назад
Женюша,

спасибо, Женюша! и правда, очень вкусно:)

Женюша
12 лет назад
НатаЛи,

Голосую!

Черешенка
12 лет назад

Ура!!! Ты с нами!!! Привет, красотка!!! Мусс просто бесподобен, а уж про фото я даже говорить ничего не буду, они просто великолепны!!!

НатаЛи
12 лет назад
Черешенка,

Привет, Черешенка! Я тут на минутку... снова поездки, теперь уже Россия...так что готовка и сайт пока на заднем фоновом плане:( Но этот рецепт настолько мне понравился и был легок в исполнении, что не удержалась, все отщелкала и выложила:))) спасибо за комментарий!

Юлия
12 лет назад

мм...как интересно!!!обязательно надо попробовать! )

НатаЛи
12 лет назад
Юлия,

попробуй обязательно! Я осталась очень довольна:) вот думаю повторить снова, только в этот раз все слои выложу своевременно;)

Юлия
12 лет назад
НатаЛи,

я уже просчитала,что если надо по 75 гр то останется с каждой шоколадки по 25 гр и пока это чудо я буду готовить ,удовлетворю свой аппетит этими остатками шоколада!! )))

НатаЛи
12 лет назад
Юлия,

я тоже подметила эту маленькую хитрость в рецепте;) Только обязательно смотри на упаковке шоколада, сколько в ней грамм: сейчас многие производители делают плитку по 90 гр...а значит аппетит будет удовлетворен не полностью :( и прийдется за второй порцией бежать в магазин;))))

♥ОЛЯ :)♥
12 лет назад

Я уже влюбилась в это шоколадное чудо облако!!! 555

НатаЛи
12 лет назад
♥ОЛЯ :)♥,

я думаю, если ты его приготовишь, чувства будут только взаимными;)

Радость
12 лет назад

ох, как же это красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НатаЛи
12 лет назад
Радость,

Радость, держите на радость:)))

Больше рецептов на edimdoma.ru