Рецепт
Главная»Рецепты»
Освежающий летний компот "С секретом"

Освежающий летний компот "С секретом"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Сегодня ко мне в гости должна заехать моя одноклассница, живем в одном городе, а видимся несколько раз в году. И то по большим праздникам! Но вот незадача – она за рулём, да и на улице стоит такая духота, что об алкогольных напитках и речи быть не может! Так что же делать? Неужели травиться покупным соком из незнамо чего! Ну уж нет, к счастью у меня дома всегда есть НЗ некоторых продуктов, в том числе сухофрукты! Итак, вот мой чудесный летний освежающий, полезный напиток!

Ингредиенты

Ингредиенты

сухофрукты (лучше всего, если там будет много кураги)
сахар
вода
мята
корица
апельсин
лёд

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/2
Все очень просто – варим компот из сухофруктов, сахара кладем по вкусу, я много не люблю. В процессе варки я добавила сухую мяту, уже в самом конце, вместе с корицей, живой мяты не нашлось. Если бы была свежая – положила бы при подаче. Она придает и аромат, и ощущение свежести. После варки оставляю с закрытой крышкой остывать и настаиваться.
шаг 2/2
Когда наш компот охладился до комнатной температуры и настоялся, я его процеживаю. Теперь мой секрет свежести! Выжимаю сок из апельсина, если есть возможность – оставляю дольки на украшение бокала. Помещаю напиток в холодильник, подавать лучше в такую жару с кусочком льда! Когда я сама впервые попробовала этот "компот" - не сразу догадалась, что это! Даже в голову не могло прийти, что это банальные сухофрукты! Всем приятного аппетита!
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
Туся
12 лет назад

Как здорово!!!! И почему я никогда не варю компоты???Вот балда...

Nata
12 лет назад
Туся,

я даже сыну дала попробовать - выпил с удовольствием! я только жалею, что у меня не было кураги, а был чернослив, если с курагой и без чернослива, цвет просто янтарный получается... но все равно вкусно!

Ева
12 лет назад

Я бы с удовольствием отведала такое чудо ароматное!) 5!

Nata
12 лет назад
Ева,

ща налью, у меня еще осталось))))

Ева
12 лет назад
Nata,

:))начало мне нравится!

Ева
12 лет назад
Ева,

+1)

Nata
12 лет назад
Ева,

)))

Тата
12 лет назад

Наташ,резко пересохло в горле!))Компот из сухофруктов один из самых любимых в нашей семье.Спасибо за приятные дополнения!

Nata
12 лет назад
Тата,

на здоровье! можно еще и лимонного сока туда же,я очень кислое вообще люблю!

Оксана Кузнецова
12 лет назад

А зимой сами сухофрукты потом из кампота в пирожки перекачевывают! Очень, знаете ли, милое дело! :)

Nata
12 лет назад
Оксана Кузнецова,

а я что то не додумалась!!!!!! век живи - век учись! спасибо!

Сима♥
12 лет назад

Ой,Натусь,"поклонники(-цы)" твои прям стараются;),рейтинг тебе повышают;))Компотик классный!:))А сухофрукты,это сказка!:))Я очень люблю их(любые)!:))С соком идея мне по душе:))

Nata
12 лет назад
Сима♥,

ой, здоровья им)))) спасибо. дорогая!

Больше рецептов на edimdoma.ru