Рецепт
Главная»Рецепты»
Колбаса ливерная – вариант №1.

Колбаса ливерная – вариант №1.

Приготовление
1 час 20 минут
Рецепт на:
1 персону
Описание
Я не могу это никак объяснить, но с детства очень люблю ливерную колбасу, хотя у родителей даже в самые голодные годы была возможность приносить домой различные деликатесы. Но в последнее время покупать ливерную колбасу в магазине – смертельный номер! Эту гадость даже собаки есть не будут! Так что пришлось искать рецепт, и на мое счастье их было найдено несколько. Это первый, который я опробовала, если кому-нибудь интересно – милости прошу.

Ингредиенты

Ингредиенты

Печень говяжья 600 гр, можно брать и лёгкое, и сердце, и почки, но я купила только печень, кишки промытые, чеснок, перец черный, соль, мускатный орех, сало 200 гр.

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Наполняем кишки ливером, завязываем с двух сторон.
шаг 2/5
Кишки подержала для придания эластичности минутку в горячей воде. Затем промыла под проточной.
шаг 3/5
Сало нарезала кусочками, уложила вместе с печенью в блендер и довела до состояния однородного фарша. Добавила так же чеснок и специи.
шаг 4/5
Варим минут 40. Далее наслаждаемся забытым вкусом детства! Всем приятного аппетита! P.S. Ухожу в творческий отпуск, второй вариант опубликую, надеюсь! Всех целую и уже скучаю!
шаг 5/5
Печень нарезала на небольшие кусочки и проварила минут 10, до изменения цвета.
Комментарии — 39
samira
12 лет назад

На вкус,чем-то, по моему,наверное ,напоминает,паштет))))) паштет без чеснока и не в кишках)))))) не пробовала)) интересный,не трудный рецепт,зимой обязательно приготовлю))) Спасибо)

Nata
12 лет назад
samira,

ну она это и должна в принципе напоминать, просто у нас в ливерную колбасу такое кладут, что она уже не известно что по вкусу напоминает... я думаю, что если кто-нибудь помоложе наткнется на этот рецепт, то даже не поймет, про что я там в начале писала, что за вкус такой, что с детства помнишь и забыть не можешь))))

Zemlyanichka
12 лет назад

Как я люблю такие рецепты! Вот еще бы рецептиком останкинских пельменей разжиться и Докторской! и жизнь налажена!))

Nata
12 лет назад
Zemlyanichka,

пельмени и вареники я разные готовлю, а вот докторская колбаса боюсь в домашних условиях не такая красивая будет, как в магазе - там же красители и т.д. и т.п.

Zemlyanichka
12 лет назад
Nata,

С отсутствием красителем я смело готова смирится))) А что Вы упомянули об останкинских пельменях ? Помните, такие были в красно-белых пачках с фотографией ложки на упаковке? я тут уже пыталась что то похожее изобразить, по моему довольно похоже получилось)))) Может и Вы своим рецептом поделитесь? и докторской некрасивой)))

Nata
12 лет назад
Zemlyanichka,

пельмени - без проблем, и не только пельмени! правда меня наверняка сочтут "...",, тут таких рецептов хоть отбавляй! мне кажется залог успеха - хорошее настроение и свежее мясо! короче, я вам маякну, как только выложу!

Zemlyanichka
12 лет назад
Nata,

Спасибо))) ну точно таких не особо то и много.. пельмени мясорубочные на те не похожи. я делала из отбивного мяса. Поэтому хорошее настроение безусловно важно, но правильный выбор техники воплощения в жизнь важен тоже))) Очень жду Ваших новых рецептов))

NATALY
12 лет назад

Мимо ТАКОГО я пройти не смогла...ДА, ДА и еще раз ДА!

Nata
12 лет назад
NATALY,

спасибооооооооооооооо!

каТЮША
12 лет назад

Муж очень любит ливерную колбасу! Но даже в Москве,в самых дорогих и ЭКО супермаркетах,я не рискую ее покупать(особенно когда половина друзей врачи,а другая половина Роспотребнадзор- они знают о колбасе все то,чего не знаем мы:)))! Поэтому выражаю Вам свою безмерную благодарность за этот рецепт!
И хорошего отпуска :)

Nata
12 лет назад
каТЮША,

спасибо, отзыв отличный, я прям довольная сижу! выложу еще один вариант на днях, дела надо разгрести!

каТЮША
12 лет назад
Nata,

Наточка, обязательно буду ждать:)

Ирина
12 лет назад

5 и голос 22

Nata
12 лет назад
Ирина,

)))))))))

Больше рецептов на edimdoma.ru