Рецепт
Главная»Рецепты»
Рулетики с начинкой из рамбутана и сыра дор блю

Рулетики с начинкой из рамбутана и сыра дор блю

Рецепт на:
3 персоны
Описание
Вообще я к экзотике отношусь с опаской, но с этим фруктом решила познакомиться, уж очень он необычный. Мне он полюбился, поэтому спешу поделиться этим открытием и с вами! Немного о фрукте: Название «рамбутан» происходит от малазийского слова, обозначающего «волосы». Рамбутан начали выращивать много веков назад в странах Южной Азии, соседствующих с Малайзией, в том числе в Таиланде. Слава пришла к рамбутану в 18 веке, когда король Рама II посвятил этому фрукту оду и описал рамбутан следующим образом: «Внешний вид его ужасен, но внутри этот фрукт прекрасен. Внешность обманчива». О рамбутане также упоминается в народной сказке о Принце Санг Тонг. Принц носил на лице маску рамбутана, которая делала его темным, волосатым и ужасным, похожим на сам фрукт. Младшая дочь короля хотела выйти за него замуж, поскольку чувствовала, что у принца прекрасная душа и он весьма красив. После свадьбы Санг Тонг снял свою маску и действительно превратился в прекрасного принца. Вот такая существует ассоциация с фруктом, уродливым снаружи, но прекрасным внутри. В Азии говорят: «Съесть хоть один рамбутан – удлинить свою жизнь». Мякоть рамбутана, богата витамином С, кальцием и фосфором, очищает организм. По вкусу он очень напоминает виноград. Поэтому если не найдете, его то смело можете заменить на зеленый виноград. Закуска получается необычная, но очень вкусная и пикантная. Любителям "синего" сыра точно приглянется.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Вот так выглядит рамбутан. При его покупке обратите внимание на так называемые "волосики". Они должны быть мягкие и эластичные, иначе он считается высохшим и не достаточно сочным.
шаг 2/8
Рамбутан необходимо почистить. Для этого надо надрезать кожицу по кругу и снять одну, а затем и другую часть. Внутри он слегка прозрачного белого цвета и упругий. По текстуре похож на виноград.
шаг 3/8
Можно просто разрезать пополам, снять кожицу и убрать косточку из каждой половинки.
шаг 4/8
В мисочке смешаем сыр и сливки или молоко. Я просто помяла вилочкой до однородной массы, можно воспользоваться ситом и протереть.
шаг 5/8
Нарезать рамбутан, а орешки измельчить, так чтобы оставались кусочки.
шаг 6/8
На салатный лист выложить ложечку начинки.
шаг 7/8
Можно свернуть в мешочки и закрепить зубочисткой или свернуть рулетики и уложить швом вниз.
шаг 8/8
Я подавала с горстью миндаля и изюма. Получается ну очень интересная и экзотическая закуска, ваши гости точно не останутся равнодушными!
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
ТаИс
12 лет назад

Никогда о подобном фрукте не слышала )))Буду внимательней в супермаркетах, заинтересовала )))

LapSha (Мария)
12 лет назад
ТаИс,

Да, я вот тоже не смогла мимо пройти. На него как раз скидка небольшая была, дай думаю попробую. Вкусно, иногда можно себе позволить побаловаться экзотикой!

♕Таня♕
12 лет назад

Машуня фрукт этот ну очень вкусный я ела!!!! Заманчивый рецепт!!! 555+++ и 100 за оригинальность!!!

LapSha (Мария)
12 лет назад
♕Таня♕,

Спасибо, Танюш! Рецепт довольно пикантный, на любителя.

Valentina 78
12 лет назад

Машуль,впервые слышу слово то такое:)))Эх,какая ты у нас девушка экзотичная;)

LapSha (Мария)
12 лет назад
Valentina 78,

Спасибо)) На самом деле не особо я экзотику люблю, но мимо такого не пройти, любопытство съедает)

Наталия
12 лет назад

Голосую за экзотику!!!

LapSha (Мария)
12 лет назад
Наталия,

Спасибо!

Альбина
12 лет назад

О, как интересно, оригинально!) Голосую за экзотику!))

LapSha (Мария)
12 лет назад
Альбина,

Спасибо!

Больше рецептов на edimdoma.ru