Рулетики с начинкой из рамбутана и сыра дор блю

Рулетики с начинкой из рамбутана и сыра дор блю

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вообще я к экзотике отношусь с опаской, но с этим фруктом решила познакомиться, уж очень он необычный. Мне он полюбился, поэтому спешу поделиться этим открытием и с вами! Немного о фрукте: Название «рамбутан» происходит от малазийского слова, обозначающего «волосы». Рамбутан начали выращивать много веков назад в странах Южной Азии, соседствующих с Малайзией, в том числе в Таиланде. Слава пришла к рамбутану в 18 веке, когда король Рама II посвятил этому фрукту оду и описал рамбутан следующим образом: «Внешний вид его ужасен, но внутри этот фрукт прекрасен. Внешность обманчива». О рамбутане также упоминается в народной сказке о Принце Санг Тонг. Принц носил на лице маску рамбутана, которая делала его темным, волосатым и ужасным, похожим на сам фрукт. Младшая дочь короля хотела выйти за него замуж, поскольку чувствовала, что у принца прекрасная душа и он весьма красив. После свадьбы Санг Тонг снял свою маску и действительно превратился в прекрасного принца. Вот такая существует ассоциация с фруктом, уродливым снаружи, но прекрасным внутри. В Азии говорят: «Съесть хоть один рамбутан – удлинить свою жизнь». Мякоть рамбутана, богата витамином С, кальцием и фосфором, очищает организм. По вкусу он очень напоминает виноград. Поэтому если не найдете, его то смело можете заменить на зеленый виноград. Закуска получается необычная, но очень вкусная и пикантная. Любителям "синего" сыра точно приглянется.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории10кКал
    0.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Вот так выглядит рамбутан. При его покупке обратите внимание на так называемые "волосики". Они должны быть мягкие и эластичные, иначе он считается высохшим и не достаточно сочным.
    Вот так выглядит рамбутан. При его покупке обратите внимание на так называемые "волосики". Они должны быть мягкие и эластичные, иначе он считается высохшим и не достаточно сочным.
  • Шаг 1 Рамбутан необходимо почистить. Для этого надо надрезать кожицу по кругу и снять одну, а затем и другую часть. Внутри он слегка прозрачного белого цвета и упругий. По текстуре похож на виноград.
    Рамбутан необходимо почистить. Для этого надо надрезать кожицу по кругу и снять одну, а затем и другую часть. Внутри он слегка прозрачного белого цвета и упругий. По текстуре похож на виноград.
  • Шаг 2 Можно просто разрезать пополам, снять кожицу и убрать косточку из каждой половинки.
    Можно просто разрезать пополам, снять кожицу и убрать косточку из каждой половинки.
  • Шаг 3 В мисочке смешаем сыр и сливки или молоко. Я просто помяла вилочкой до однородной массы, можно воспользоваться ситом и протереть.
    В мисочке смешаем сыр и сливки или молоко. Я просто помяла вилочкой до однородной массы, можно воспользоваться ситом и протереть.
  • Шаг 4 Нарезать рамбутан, а орешки измельчить, так чтобы оставались кусочки.
    Нарезать рамбутан, а орешки измельчить, так чтобы оставались кусочки.
  • Шаг 5 На салатный лист выложить ложечку начинки.
    На салатный лист выложить ложечку начинки.
  • Шаг 6 Можно свернуть в мешочки и закрепить зубочисткой или свернуть рулетики и уложить швом вниз.
    Можно свернуть в мешочки и закрепить зубочисткой или свернуть рулетики и уложить швом вниз.
  • Шаг 7 Я подавала с горстью миндаля и изюма. Получается ну очень интересная и экзотическая закуска, ваши гости точно не останутся равнодушными!
    Я подавала с горстью миндаля и изюма. Получается ну очень интересная и экзотическая закуска, ваши гости точно не останутся равнодушными!
Оценить523
0

Автор рецепта

LapSha (Мария)LapSha (Мария),автор рецепта

Приветствую вас! Меня зовут Лапина Мария, можно просто Маша. Я работаю фуд-фотографом, но моя любовь к красивой еде началась именно с любви к кулинарии. На этом сайте я уже более 8 лет. Можно сказать, что благодаря родному «Едим Дома» я сначала увлеклась готовкой, а затем и фотографией. Люблю экспериментировать и придумывать новые красивые и главное вкусные блюда.

Буду рада новым знакомствам и новым рецептам!

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Lyudmilae

     Вот экзотика!

    • Ленор

       Машунь, видела я это чудо-юдо, но не то что не решалась, не знала с какой стороны то и подходить ))))) ну раз на тебе проверено, а тем более - любитель сыра, а тем более с плесенью - это яяяя :))) решусь :)))

      • Галиюша

         Ой, Машунечка, вот спасибо, познакомила:)) А то я читаю название и думаю, "что это за фрукт такой!:)) а оказалось точно фрукт:)) да еще и какой:)) И за сказку спасибо:)) я 12:))

        • ♕Таня♕

           Машуня за рецепт 11-я!!!!!!!!!!!!!!!

          • Снежинка Татьяна

             Я за новаторство! Молодчинка! Голосую)

            Оставить комментарий