Рецепт
Главная»Рецепты»
Пирожные со сливой, манго и козьим сыром

Пирожные со сливой, манго и козьим сыром

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Времени как всегда нет… А тут захотелось что-нибудь необычного и вкусненького… Может и вам захочется?;)) Готовится на раз, два, три… Но никто и никогда вам не скажет, что это невкусно, некрасиво и просто! Смотрится в готовом виде пирожное просто шикарно, а вкус очень необычен, интересен, с определенным шармом! На мой взгляд получилось прекрасное сочетание сыра и фруктов! С бокалом вина – это просто фантастически!!!

Ингредиенты

Ингредиенты

200г слоеного бездрожжевого теста
100г козьего сыра (мягкого или цилиндриком)
3 сливы (маленькие)
0,5 манго
3 ст.ложки меда

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Раскатать тесто и вырезать 6 кружков. Я вырезала специальным ножом, но думаю, что будет отлично смотреться, даже если вы вырежете обыкновенной кружкой…
шаг 2/4
Сверху укладываем сыр, порезанный кружочками. Если у вас сыр мягкий, то выложите его просто ложечкой и немного размажьте…а затем фрукты, порезанные дольками… слива…
шаг 3/4
...манго…
шаг 4/4
Полейте фрукты сверху медом (рекомендую хорошо размазать кисточкой). Края пирожных смажьте взбитым яйцом с молоком и сахаром (на 1 яйцо 2 ст.ложки молока и 1 ст.ложка сахара)… На нижнюю полку духовки поставьте жаропрочную миску с водой… Дополнительная влага, которая образуется в духовом шкафу, даст дополнительный объем и пышность слоеному тесту…Теперь хорошо сбрызнуть водой противень между пирожными и выпекайте в заранее разогретой до 220 градусов духовке 10-15 минут, до золотистого цвета… Не передержите пирожные! В противном случае они у вас пересохнут и будут жесткими (это относится к любому изделию из слоеного теста)…
Комментарии — 84
Анна
12 лет назад

Ольчик,убила на повал!Вот разве можно на ночь такие вкусности смотреть!:)Очень давно хочу попробовать козий сыр в десерте!Манго вкусное точно не найти,а вот со сливами вариант!Фото со сливой-отпад!

Черешенка
12 лет назад
Анна,

Анют, спасибо!!! А слива мне и по-вкусу больше понравилась в сочетании с козьим сыром! Хотя моим мальчишкам больше манго приглянулось))) Так что дело вкуса))) А манго я купила что ни на есть зеленое, положила его на подоконник и через дней 5 оно стало очень даже ничего)))

Анна
12 лет назад
Черешенка,

Лично для манго хорош и так,в натуральном виде!А вот мой муж по поводу манго говорит,что мы не знаем его настоящего вкуса!Ему некоторое время пришлось на Кубе, и там манго он кушал прямо с деревца,так вот там оно совсем другое по вкусу!А мы будем пробовать со сливой!:))Я сегодня 28-я!

Черешенка
12 лет назад
Анна,

я первый раз попробовала манго, когда мы отдыхали на Желтом море... твой муж абсолютно прав, тот манго, которое у нас продают, даже рядом с настоящим не стояло)) а слива у нас своя, родная, да еще и сезон пока не закончился, так что делай со сливой, поддерживаю!!!

Biondina
12 лет назад
Черешенка,

Я так же делаю.А еще лучше положить его рядом с яблоком,тогда манго, да и любой другой фрукт быстро созреет.Кстати,голосую:)

alexmay
12 лет назад

Прекрасное пирожное, я думаю что можно было бы рискнуть и сверху полить соусом ( из сливок , сахара, пюре обжареной в сливочном масле сливы и не много размолотого в кашу красного перчика чили ) возможно было бы очень пикантно, хотя и ваш вариант не хуже!

Черешенка
12 лет назад
alexmay,

Саш, ты у нас парень креативный, так что тебе и карты в руки!!! А если честно, то я с удовольствием воспользовалась-бы твоим советом, но боюсь что меня мои парни не поймут, придется самой все кушать (хотя это вариант;)))

alexmay
12 лет назад
Черешенка,

Я бы с удовольствием взял карты и еще больший креатив проявил, но сладкое не ем и готовить его не кому, по этому только вторые блюда, там креатива поменьше.

Черешенка
12 лет назад
alexmay,

ничего... не за горами то время, когда найдется человек, которого ты будешь баловать своими креативными сладостями!!! вот же повезет кому-то!!!

alexmay
12 лет назад
Черешенка,

Люди то есть ))) но они, как и я против сладенького ))

Галиюша
12 лет назад

Все не могу, такая вкуснятина!:)) Какая прелесть!! Оленька, мой 5 голос за чудо:)) Просто, быстро и вкусно:)) Эх, их бы мне на завтрак сейчас!!!:))

Черешенка
12 лет назад
Галиюша,

Да ради бога, Галиюшенька, кушай на здоровье!!! Ты же знаешь, мне не жалко!!!

Анастасия
12 лет назад

Выглядит как всегда потрясающе))))

Черешенка
12 лет назад
Анастасия,

Спасибо, Настюш!!!

ktara
12 лет назад

Это круто!!! Я 9 я!!!! Красота !!!

Черешенка
12 лет назад
ktara,

Спасибушки!!!

Больше рецептов на edimdoma.ru