Рецепт
Главная»Рецепты»
Американские конфетки

Американские конфетки

Приготовление
30 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Отличный вариант на вечеринку 4 июля, если знакомые американцы. Я увидела и попробовала эти конфетки на американской ярмарке. Необычное сочетание белого шоколада и хрустящих мятных леденцов! Также неплохая идея для подарков коллегам на Новый Год, красиво смотрятся и сделаны своими руками! Приятного аппетита :)

Ингредиенты

Ингредиенты

Белый шоколад - 2 плитки
200 г. мятных леденцов (лучше смотрятся бело-красные, но их сложно найти у нас, я часто использую прозрачные мятные конфетки - главное не покупайте зеленые: выглядит неаппетитно)

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Растопить белый шоколад на водяной бане, постоянно помешивая. После окончательного растворения мельчайших кусочков шоколада, добавьте предварительно измолотую мятную карамель в кастрюльку с шоколадом. Карамель можно толочь в ступке или упаковав в плотный пакет потолочь скалкой (но это громче и неудобнее). Добейтесь равномерного распределения леденцов в шоколаде. Я люблю максимально измельчать леденцы, до состояния мелкой крошки - так гостям будет легче жевать :) иначе, будут грызть и злиться на хозяйку! Смешав упомянутые ингредиенты, переложите смесь в выстеленную фольгой емкость (я использую прямоугольную неглубокую миску), заморозьте шоколад в холодильнике. После замерзания нарежьте или наломайте на равные кусочки и упакуйте в прозрачные фантики, перевязав их синими и красными ленточками.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru