Рецепт
Главная»Рецепты»
Ножки барана + печеный острый картофель и тушеный цукини

Ножки барана + печеный острый картофель и тушеный цукини

Приготовление
1 час 20 минут
Рецепт на:
2 персоны
Описание
Баранья голяшка с печеной острой картошкой и тушеным цуккини. И так начнем с цукини, нарежем его полукольцами и обжарим с 2 зубчиками чеснока с оливковым маслом, 3 минуты, затем добавим соль и гарамм массала, жарим еще 2 минуты и подливаем немного воды, оставляем тушиться на 3-4 минуты. Голяшку в прошлом рецепте я рекомендовал варить, но сегодня жарим, а потом тушим. Почему? Потому что в прошлом рецепте у меня были крупные голяшки сегодня же более маленькие, их можно и потушить. Разогреваем хорошо сковородку с толстым дном и обжариваем ножки по 2-3 минуты с каждой стороны, добавляем воды, оставляем тушиться на 10 минут без крышки. Затем переворачиваем ножки подливаем еще не много воды, добавляем морскую соль и гарамм массала ( ее можно не жалеть, она блюдо не испортит, а придаст Индийский оттенок нашему барану ). И еще кладем 1 раздавленный зубчик чеснока, для аромата. Закрываем крышкой и оставляем минут на 25-30. Теперь картофель, очищаем его и режем пополам, далее смазываем оливковым маслом и выкладываем на бумагу для запекания. Посыпаем морской солью, петрушкой, семенами зиры и сушеным помидором, а так же пару капель табаско для остроты. Ставим картофель на 1 час ( может и меньше ) в духовку, на 200 градусов. Все готово, сегодня у нас баранина с индейскими пряностями, тушеный мягкий и сочный цуккини в гарамм массала и хрустящий картофель ( при этом он не жареный ) с пикантной остротой благодаря табаско.

Ингредиенты

Ингредиенты

Цукини 1 шт.
Картофель 3 шт.
Ножки барана 2 шт.
Специи для барана ( чеснок 1 зубок, гарамм массала и морская соль )
Специи для цуккини ( гарамм массала, морская соль и петрушка )
Специи для картошки ( морская соль,оливковое масло, зира и петрушка, сушеный помидор и табаско )

Пошаговый рецепт

шаг 1/3
Режем дольками цукини и обжариваем с парой нарезаных зубчиков чеснока на оливковом масле 3 минуты, добавляем специи и морскую соль, продолжаем жарить еще 2 минуты, добавляем воды и тушим 4 минуты под крышкой.
шаг 2/3
Разогреваем сковородку без масла и обжариваем голяшки с каждой стороны по 2-3 минуты, доливаем воды и оставляем тушиться на 10 минут. Переворачиваем ножки и добавляем специи. Тушим 25-30 минут под крышкой.
шаг 3/3
Картофель чистим, режем пополам, выкладываем на пергамент. Смазываем оливковым маслом ,посыпаем специи и ставим в духовку на 1 час ( 200 градусов ).
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
Катюша
12 лет назад

Эх.., Борис, чем же Вам так не понравился рецепт? Надо быть добрее.

knovoselceva
12 лет назад

Мясо с овощами, особенно с цукини, очень здорово!

Римма
12 лет назад

Не знаю что кому не понравилось, а по мне так рецепт очень даже хороший! Я 3-я!

alexmay
12 лет назад
Римма,

В нашем демократическом обществе есть 1 работающий закон ( не нравится не смотри ), а зависть и сам факт, что мои блюда кого то злят, меня только радует =)
Спасибо за голос Римма ))

Римма
12 лет назад
alexmay,

И то правда)))

Сюрреалистичная
12 лет назад

Саш,прекраное осеннее блюдо,ты как всегда на высоте))А на "друзей" не обращая внимания

alexmay
12 лет назад
Сюрреалистичная,

Спасибо, я так и делаю )

alexmay
12 лет назад

Просто у нашего Бориски комплекс не полноценности. Так как если придираются значит: 1 вариант завидуют, так как сами опубликовали 2 блюда за 2 года, да и то жалки салатики ( и без фотографии ), а все чем могут гордиться, это фотографией блюда из ресторана или 2 вариант не равнодушны к вам.
Меня всегда радуют люди которые начинают к чему то придираться, копаться в вас. Если им , что так во мне не нравится, мне только лучше, что им от этого не спокойно, что их это злит.
P.S. НАДЕЮСЬ В СЛУЧИЕ бОРИСКИ НЕ 2 ВАРИАНТ!

ЮсяЮся
12 лет назад
alexmay,

мне еще интересно что случилось с Ветой 😞

alexmay
12 лет назад
ЮсяЮся,

А что с ней ?

ЮсяЮся
12 лет назад
alexmay,

тоже единицу поставила

alexmay
12 лет назад
ЮсяЮся,

У всех свои пречуды))) меня если честно это вообще не волнует =)

Больше рецептов на edimdoma.ru