Рецепт
Главная»Рецепты»
Tescoma. Желе из шампанского

Tescoma. Желе из шампанского

Рецепт на:
5 персон
Описание
Я вот очень-очень люблю всякие десерты !! Правда, последние почти три года я их совсем-совсем не ем…. и дело тут совсем не в диете ( при моих почти 180 см я вешу около 57 кг). Просто тренирую силу воли ))) Осталось протерпеть всего каких-то пару месяцев, и мой предыдущий годовой рекорд будет побит )))) Ну так вот, вернемся к нашим десертам…. Я их очень люблю готовить и фотографировать )))) Для меня самое важное, что бы все легко получалось, было полезным и вкусным !

Ингредиенты

Ингредиенты

потребуется:
1 бутылка шампанского
сахар по вкусу ( у меня полстакана)
ягоды и фрукты - около 300гр
желатин - 40гр

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Существует невиданное количество способов приготовления желе. И вот этот, на мой взгляд, самое пикантный и праздничный! Потому как оно - из шампанского! Итак, первым делом, замачиваем желатин минут на 20 ( все зависит от производителя). Если хотите более густую текстуру, то понадобится около 40гр.
шаг 2/5
В это время, хорошо промываем и обсушиваем любые ягоды и фрукты. Если используются крупные плоды ( груша, ананас, яблоки), то их предварительно режим дольками. Если есть замороженные ягоды, то их тоже можно смело добавить в общую смесь.
шаг 3/5
В кастрюле на медленном "огне" нагреваем шампанское. Но ни в коем случае не доводим его до кипения. Добавляем сахар. За это время почти "весь градус" испарится, но останется приятный пикантный привкус игристого вина.
шаг 4/5
Затем добавляем в шампанское набухший желатин. По креманкам распределяем ягоды и заливаем жидкостью. И в холодильник часов на пять -шесть до полного загустения.
шаг 5/5
К столу можно подавать и в креманках. Но если их опустить на несколько секунд в горячую воду, из них без труда выскользнет желе на красивое блюдечко с голубой каемочкой ))) Приятного наслаждения!!
Комментарии — 26
Мария KMW
12 лет назад

Яркие фото и идея желе!

IZYUMKA
12 лет назад
Мария KMW,

спасибо, Мария ))

Наталья Rasskazova
12 лет назад

Очень красиво! Фото такие аппетитные! 5+ голос

IZYUMKA
12 лет назад
Наталья Rasskazova,

Наталья, спасибо большое )) рада, что вам понравилось ))

Катюша
12 лет назад

Боже, какая Вы молодец..... такой десерт... на 5 с плюсом!!! Как же так? 3 года не есть сладкое, ОГРОМНАЯ сила воли.

IZYUMKA
12 лет назад
Катюша ,

Ко мне часто приходят друзья и им нравится то, что я готовлю )) так что мне это помогает удержаться от " ну надо же попробовать приготовленное " )). Зато вот сейчас я уже серьезно продумываю, чего бы мне эдакого с'есть, когда стукнет ровно три года ))) уффф ))

Тата
12 лет назад

Вот это сила воли!А у меня и сила есть и воля,но вместе они не встречаются!)))Отличный десерт!

IZYUMKA
12 лет назад
Тата,

забавные слова ))) спасибо ))

Ева
12 лет назад

Ооооо!!! вот это шедевр! как красиво! как ягодно! и его-то я уверена можно вам съесть)

IZYUMKA
12 лет назад
Ева,

Ева, дада )) я к искушающим десертам отношу всю выпечку, шоколад, конфеты ... ))

Ева
12 лет назад
IZYUMKA,

понятно..а как же ты можешь оценить их вкус,если сама не попробуешь((...и,кстати, почему совсем не употребляешь? питаешься натурально?

IZYUMKA
12 лет назад
Ева,

Ну многие рецепты я уже на зубок знаю, какие они на вкус )) а вот тортики пока не ем, только из-за моего пари с самой собой )) но в пятницу буду готовить твою шарлотку, посмотрим что мои скажут : такого я еще не делала ))

Ева
12 лет назад
IZYUMKA,

что ж буду ждать их вердикта!) но ты хоть понюхаешь?:)

IZYUMKA
12 лет назад
Ева,

о да!!! я уже предвкушаю этот ванильный аромат ))

Больше рецептов на edimdoma.ru