Рецепт
Главная»Рецепты»
Фуршетный новогодний суп с тыквой, мандаринами и имбирем

Фуршетный новогодний суп с тыквой, мандаринами и имбирем

Рецепт на:
1 персону

Ингредиенты

Ингредиенты

2-2,5 л. куриного или овощного бульона
500-600 г.мякоти тыквы
2-3 мандарина
2 стебля лука-порея
кусочек корня имбиря
2 моркови
200 мл. 23% сливок
3-4 ст.ложки оливкового масла
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
щепотка мускатного ореха
для подачи:
тыквенные семечки или орешки(кедровые,грецкие...)
долька лимона
коричневый сахар

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Мякоть тыквы нарезать не большими кубиками,морковь очистить,нарезать тонкими полу кружками, лук-порей вымыть, нарезать кружочками белую часть и немного зелёной. С мандаринов снять цедру и мелко нарезать, мякоть тоже нарезать, предварительно удалить плёнку. Имбирь очистить и натереть на мелкой тёрке.
шаг 2/5
В кастрюле разогреть масло,добавить лук-порей,морковь,помешивая жарить минут 5-6,затем добавить тыкву,убавить огонь и тушить овощи помешивая минут 8,затем добавить цедру и мякоть мандаринов,имбирь,потушить несколько минут помешивая,посолить по вкусу и залить овощи куриным(овощным) бульоном,довести до кипения и варить до готовности овощей,примерно 15-20 минут.
шаг 3/5
Снять суп с огня и измельчить в пюре с помощью блендера, вернуть на огонь, добавить сливки, довести до кипения, но не кипятить. Готовый суп приправить по вкусу перцем, солью, мускатным орехом.
шаг 4/5
Подготовить креманки, фужеры или бокалы для подачи. Для этого края креманок смазать лимонной долькой и окунуть в сахар круговыми движениями, убрать креманки на 5 минут в холод, чтобы сахар застыл.
шаг 5/5
Готовый суп разлить по креманкам (фужерам, бокалам), украсить тыквенными семечками или орешками и подавать! Очень нежно, вкусно и необычно! Приятного аппетита! И с наступающим Новым годом!
Пользователь ограничил комментарии к рецепту
Домоседка-СонЯ♥
12 лет назад

Стильная подача!молодец!

Софья
12 лет назад
Pipetka
12 лет назад

Очень стильная подача!:) Да, и супчик недурен на вкус и на содержание...:))) Мой голос стартует в поддержку!:) Удачи Вам!:)))

Диана
12 лет назад

Супер! забираю. 6-й голос.

ЮсяЮся
12 лет назад

Класс!

Борис
12 лет назад

Софья! прекрасная идея! Сам так подавал тыквенный суп-пюре на фуршетных вариантах ужина (в штатах) - всегда было на ура - и как раз это было в периоды рождественских и новогодних праздников ))) Только я делал суп в упрощённом варианте (так как я не сторонник зажарок и тушения!) - сразу всё в кастрюльку и варил просто до готовности - и в блендер! А ещё как вариант - в один из тыквенных супов добавлял корицу и сок апельсина - тоже потрясающе! ) Так что "5" и проголосую как только будет возможность!
И с наступающим НГ!

Софья
12 лет назад
Борис,

Спасибо! И Вас с наступающим Новым годом!:)

Борис
12 лет назад
Софья,

и вам спасибо! и конечно же - голос! ))))

Больше рецептов на edimdoma.ru