Рецепт
Главная»Рецепты»
"Пирог Зебра"

"Пирог Зебра"

Рецепт на:
1 персону

Ингредиенты

Ингредиенты

1 стакан сметаны, 1,5 стакана сахара, 3 яйца, 1/3 пачки маргарина (250-граммовой), 1 ч.ложка соды, погашенной уксусом, соль на кончике ножа, 2 ст.ложки какао.

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Смешать яйца с сахаром, прибавить сметану и все хорошо взбить. Маргарин растопить, немного остудить и прибавить в тесто, добавить гашеную соду и соль на кончике ножа. Все перемешать. Полученное тесто разделить на 2 части. В одну положить 1 ст.ложку какао. Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями (или манной крупой). Выкладывать тесто ложкой в центр формы попеременно: ложку светлого теста, затем также в центр - ложку темного. Проделывать эту операцию, пока не кончится тесто. Выпекать в разогретой духовке при темп. 180-200 град. Готовность проверить спичкой или деревянной палочкой. Можно покрыть готовый и остывший пирог шоколадной глазурью (помадкой): 1 ст.ложки сметаны, 2 ст.ложки сахара (можно и чуть меньше), 1 ч.ложка какао-порошка - все смешать и подогревать на водяной бане до тех пор, пока масса не загустеет. Намазать "Зебру" горячим кремом. Можно украсить пирог цифрами (если на день рождения делаете): вырезать на листе бумаги трафареты цифр (лист целый, а в нем прорезанные цифры), наложить лист бумаги на пирог, а сверху посыпать все сахарной пудрой. Лист убрать.
Комментарии — 2
Галина Дегтяренко
12 лет назад

Ну, просто безобразие! Опять моя фотография и рецепт. Елена, может быть, Вы что-нибудь и сами приготовите и запечатлите для истории, так сказать? Ссылка на мой кулинарный альбом в Одноклассниках (подтвердить хочется, что мое):
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/145792916566/album/190275153494

Сима♥
12 лет назад
Галина Дегтяренко,

Не порядочная девушка..эта Елена:(

Больше рецептов на edimdoma.ru