Рецепт
Главная»Рецепты»
Тарт с яблоками в карамели

Тарт с яблоками в карамели

Рецепт на:
1 персону
Описание
В рецепте идет хурма, но я ее не люблю, и не добавляла.

Ингредиенты

Ингредиенты

Для песочной основы понадобятся- Мука - 140 гр,
Сахарная пудра - 40 гр,
Соль - 1 ч.л.,
Слив. масло- 120 гр.
для орехового крема:
грецкие орехи- 40 гр.,
масло сливочное- 40 гр.,
сахарная пудра- 40 гр.,
яйцо-1 шт,
мука- 1 ст.л.
далее нам понадобятся фрукты- яблоки (+2 ст.л. сахара для карамелизации), бананы и для украшения- хурма (королек)-1 шт.

Пошаговый рецепт

шаг 1/3
Делаем основу теста: холодное сливочное масло режем кубиками и опять на некоторое время убираем в холодильник. Муку, сахарную пудру и соль вместе несколько минут перебить в комбайне. К сухим ингредиентам добавить холодное масло, и сбивать до тех пор, пока тесто не станет однородным. Форму для выпечки хорошо смазать маслом.
шаг 2/3
Тесто выкладываем в форму, хорошо бы в стеклянною. Тесто начинаем выкладывать от бортов к середине небольшими кусочками. Наколоть дно в нескольких местах вилкой, накрыть пищевой пленкой, и на 15 минут поставить в морозильную камеру. Духовку разогреть до 200 гр. Тарт выпекать 15 минут и охладить до комнатной температуры. Для орехового крема: смолоть вместе сахарную пудру и орехи. Далее добавить масло, муку и яйцо и сбивать до кремовый основы. Поставить на огонь, прогреть до комнатной температуры и остудить.
шаг 3/3
Яблоки нарезать дольками и вместе с сахаром и сливочным маслом довести до карамелизации. Бананы и хурму порезать кольцами. На тесто тарта выложить ореховый крем и бананы. Сверху по кругу выкладываем карамелизованные яблоки- в центр выкладываем хурму в форме цветка. поливаем оставшейся карамелью.
Комментарии — 2
Команда edimdoma.ru
12 лет назад

Ваш рецепт скопирован с другого кулинарного сайта. Пожалуйста, перепишите его своими словами. С уважением! http://www.koolinar.ru/recipe/view/99312

anysya
12 лет назад
Команда edimdoma.ru,

изменила.

Больше рецептов на edimdoma.ru