Рецепт
Главная»Рецепты»
Фасолевый паштет с начинкой

Фасолевый паштет с начинкой

Рецепт на:
1 персону
Описание
В постные дни самое то!!И оооочень полезно!По мнению диетологов бобовые входят в список 10-ти самых полезных для здоровья продуктов. Фасоль пригодна для диабетического питания и разгрузочных диет. Клетчатка, которой богаты бобовые, - это природное слабительное, предупреждающее от запора. В пищу используют семена фасоли и зеленые стручки. Особая пищевая ценность фасоли в сочетании высококачественного белка с крахмалом, сахарами, минеральными веществами, витаминами и незаменимыми аминокислотами. Плоды фасоли содержат растительный белок - около 20%; жиры - около 2% углеводы - около 58%; витамины А, В1, В2, В6, К, РР, С, каротин. Фасоль содержит большое количество природного антиоксиданта витамина Е. Все эти витамины хорошо влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Минеральные вещества - железо, кальций, фосфор, калий, магний, натрий, йод, медь, цинк. А так же - клетчатку, лимонную кислоту и зольные вещества. Калия и магния в овощной и стручковой фасоли мало, но в зерновой – огромное количество. Стручковая фасоль полезна диабетикам. Стручки употребляют в пищу только в вареном и тушеном виде, т.к. они содержат ядовитые вещества, которые разрушаются в процессе кулинарной обработки. Белок фасоли усваивается легко и содержит жизненно необходимые аминокислоты триптофан, лизин, аргинин, тирозин, метионин. Белок бобов близок к белку животных и приравнивается к диетическим куриным яйцам. Поэтому фасоль полезна при вегетарианском питании и при постах. В процессе обработки теряется мало питательных веществ. В консервированной фасоли сохраняется до 70% витаминов и до 80% исходных минеральных веществ.

Ингредиенты

Ингредиенты

Фасоль на ваш вкус (у меня красная)1ст.
Соленый огурчик 1шт.
Постный майонез 2ст.л.(приготовление-http://www.edimdoma.ru/recipes/37877)
Чеснок 3-4 зубчика

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/2
Перемалываем отваренную фасоль (конечно,предварительно на ночь замоченную)))
шаг 2/2
Натираем на терке чеснок и огурчик,бросаем в блендер,добавляем постный майонез (http://www.edimdoma.ru/recipes/37877).Взбиваем.Паштет готтов!На хлебушек или хлебец!!!
Комментарии — 34
Gertruda
12 лет назад

Молодец вы какая!! И вкусно, и описание такое подробное!

Иринка
12 лет назад
Gertruda,

Спасибо,конечно!Да какое там описание))))или вы о пользе?

Gertruda
12 лет назад
Иринка,

))) я об описании полезности фасоли)))

Ева
12 лет назад

супер!) Иришка, ты умничка!)

Иринка
12 лет назад
Ева,

Ой,Евочка,спасибо!!

Izabella
12 лет назад

спасибо, попробую

Иринка
12 лет назад
Izabella,

Изабелла,если любишь фасоль,то понравится!И если не любишь тоже)))У меня муж ее не любит.так кушал очень ему понравилось!

Антоненко
12 лет назад

Ты просто супер, прямо фонтанируешь великолепными идеями!!!!!!!!!!!!!

Иринка
12 лет назад
Антоненко,

Татьян,спасибо!Мне очень приятно и лестно))))

Антоненко
12 лет назад
Иринка,

Голосую!

Lena
12 лет назад

Ты сегодня меня удивляешь рецептами!6-ой голос тебе,мастерица!

Иринка
12 лет назад
Lena,

Леночка,спасибо за похвалу от профи))))Мне очень приятно!

Больше рецептов на edimdoma.ru