Рецепт
Главная»Рецепты»
Ленивые вареники

Ленивые вареники

Рецепт на:
1 персону
Описание
Вариант

Ингредиенты

Ингредиенты

Ленивые вареники с сыром.
Сыр (творог) - 500 г
Яйца - 2 шт
Сахар
Соль
Мука (отруби, цельнозерновую, грубого помола, пшеничная, хлопья Нордик 4 злака быстрого приготовления).
Плюс в этот раз добавила 20 г кокосовой стружки (можно добавлять молотый или мелко порезанный орех)
Для соуса:
Вишня без косточки, вода, сахар, крахмал картофельный.

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Тесто. Взбить яйца с сыром (творогом), сахаром и солью. Добавить муку по замесить ложкой очень мягкое и липкое тесто. Разделить на 3 части. В этот раз я делала с хлопьями. Замесила очень мягко. Дала постоять минут 10. Потом обасила буквально 1.5 ст л муки обычной и перемешала.
шаг 2/5
С одной скачать «колбаску» подсыпая муку (можно столько, сколько хотите подсыпать, только сразу резать и в воду. А то тесто впитывает муку. Толщиной примерно 3 см. Порезать на кусочки и сразу бросить в кипяток (в кастрюлю с горячей кипящей водой). Помешать. Как всплывут - проварить 5 минут. Достать из воды и добавить сливочного масла, перемешать. Так же с 2 кусками теста, которые остались.
шаг 3/5
Соус. Вишню (у меня сушеный, домашний) залить водой и добавить сахар по вкусу. Вскипятить. Развести небольшим количеством холодной воды крахмал. Влить в кипящий соус и помешивая проварить 2 минуты. Остудить до комнатной температуры.
шаг 4/5
Можно делать и не сладкие вареники. Тогда подавать со сметаной. В данной ситуации подавать ленивые вареники полив соусом. Смачного!
шаг 5/5
Крахмал можно сделать самостоятельно. Почистить картофель и потереть ее на терку (как на дируны). Залить холодной водой так чтобы стало жидким. Помешать ложкой. Помешивать ложкой через каждые 5 минут в течение 30 минут. Оставить на 1 час. На дно сосуда должен осесть крахмал. Осторожно не перемешивая снять картофельную массу, которая всплыла (и выбросить). Осторожно слить воду. Крахмал (он пока небольшой) перевести на сухой полотенце. И положить просушиваться. Время от времени полотенце менять на сухой. Сухой крахмал должен быть рассыпчатый (как куплен).
Комментарии — 24
Лили
12 лет назад

хочу! =)

alexmay
12 лет назад

Не когда не понимал, почему их называют ленивыми, вполне даже блюдо, хоть и незатейливое ))) 5!
P.S. А с сыром еще лучше

ЮсяЮся
12 лет назад
alexmay,

Потому что лепить не нужно. Все перемешал и готово 😀 Для ленивых.

Вика
12 лет назад

ни разу с кокосовой стружкой не пробовала, сама недавно тоже делала и малой также уминал, как красотка маленькая на фотоpooh_lol голосую!

ЮсяЮся
12 лет назад
Вика,

я тоже раньше делала как все. А последнее время начала экспериментировать 😀 Попробуй со стружкой :*

Светлана Горбуненко
12 лет назад

Я 4-я на вареники!:)

Liza Oliver
12 лет назад

Голосую за такую вкуснятину))))))))😀

Больше рецептов на edimdoma.ru