Рецепт

Уха

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Настоящая уха только на природе и с только что пойманой рыбы.

Ингредиенты

Ингредиенты

Рыба: судак, толстолобик, сомик, тарань, окунь., катошка 6 шт., небольшой лук(целый) 4 шт, морковка 2шт, соль, перец, лавровый лист, несколько зубчиков чеснока, зелень петрушки (много), можно молодые перья лука.

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Берём рыбу, очень хорошо чистим, моем, отрезаем головы (удаляем жабры!), плавники, хвосты, воздшные пузыри и кидаем их (кроме самой рыбы) в кателок и варим 10-15 минут снимая пену, крышкой не накрываем.
шаг 2/4
Чистим овощи и режим картошку на 4 части, морковку колечками, лук чистим и оставляем целиком, чеснок зубчиками. Зелень крошим не очень мелко.
шаг 3/4
Вынимаем из котелка плавники, головы, хвосты, пузыри, вылавливаем всякие косточки и т.п., и кидаем в котёл овощи. Варим почти до готовности, солим, перчим, кидаем лаврик,(если есть икра из рыбы то и её тоже). Можно 50гр. чистой водки (на любителя).
шаг 4/4
Затем кидаем рыбу, даём закипеть и варим на очень слабом огне до готовности и вставляем в уху веточку из костра (желательно дубовую, но не хвойную!) шоб аж зашкварчало. Кидаем зелень и пусть ещё потомится минут 15-20. Приятного аппетита!!!
Комментарии — 11
Рита
12 лет назад

👌

♕Таня♕
12 лет назад

👌👌👌 555+++

Маришель
12 лет назад

Отличны рецепт! И фото классное!

Надежда
12 лет назад

Вкуснятина!:)

Вета
12 лет назад

👌:*👌:*👌:*

Больше рецептов на edimdoma.ru