Рецепт
Главная»Рецепты»
Бисквитные пирожные "Белочка"

Бисквитные пирожные "Белочка"

Рецепт на:
4 персоны
Описание
Этот рецепт моей мамы, ему уже очень много лет и он проверенный годами)Она их пекла на мои детские дни рождения. Пироженки можно делать разного размера - от маленьких до больших, или даже одним тортом. Все зависит от того, какой формы будет "вырезалка". Я взяла обычный стакан, диаметром примерно 7 см. Получилось 4 больших пирожных. Если вы хотите большее количество, возьмите стакан или форму меньше, или уж если большая компания, то все ингредиенты увеличить вдвое! Муж еще их никогда не ел, его вердикт такой - "С кондитерской не сравнить - намного вкуснее...несравненно!"

Ингредиенты

Ингредиенты

Для бисквита:
3 яйца
1 ст сахара
ванилин 1 пакетик (2 гр)
150 гр сливочного масла
1,5 стакана муки
1/2 стакана сметаны
1 ч ложка без горки соды
Для крема:
1 яйцо
1/2 ст сахара
1/2 стакана молока
150 гр сливочного масла
1 ч ложка коньяка
1 ст ложка какао-порошка
1 ст ложка муки
1/2 стакана грецких орехов для украшения

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/11
Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром.
шаг 2/11
По одному ввести яйца, взбивая их миксером. Добавить сметану. Все взбить до однородности.
шаг 3/11
В эту смесь просеять муку с содой. Добавить ванилин. Все еще раз взбить. Получится тесто консистенции жидкой сметаны. Вылить его в разъемную форму 24 см, смазанную сливочным маслом. Выпекать 45 минут при температуре 190 градусов. Готовность проверять зубочисткой.
шаг 4/11
Готовый корж остудить, и разрезать поперек на 2 коржа. Он будет очень сочный, влажный и пористый. И превосходно впитает в себя крем.
шаг 5/11
Теперь берем стакан или формочки и вырезаем заготовки для пироженок. Заранее советую наметить их расположение, чтобы не получилось слишком много "остатков".
шаг 6/11
У меня получилось 12 ровных и одинаковых кружков. Как раз на 4 больших пироженки.
шаг 7/11
Для крема в теплое молоко добавить яйцо и сахар,муку и какао. Все размешать и варить до загустения на среднем огне.При это лучше всего крем взбить венчиком. Чтобы не было комков.
шаг 8/11
Крем остудить и смешать смягким маслом. Взбить миксером.
шаг 9/11
Орехи измельчить в блендере. Оставшиеся от коржа куски, также измельчить и смешать с орехами. Тут можно как угодно...или орехов побольше или крошек или одинаково.
шаг 10/11
Собираем пироженки. Промазываем сначала каждый слой кремом. Получается 3 коржа и 2 слоя крема. Затем, советую обмазать бока и сразу как следует обвалять в крошках. Поставить на тарелку и уже потом обмазать верх пироженки. Так руки будут чистыми. Смазывайте кремом - щедро! Его достаточно!
шаг 11/11
Сверху можно также посыпать крошками, а можно например какао. Я еще украсила половинкой грецкого ореха. Убрать их в холодильник на пару часов и наслаждаться.
Комментарии — 206
Liza Oliver
11 лет назад

Друзья!!Я нечаянно загнала рецепт в черновик, и опомнилась только под вечер! Мне пришлось по новой его опубликовать ,простите меня дуру...я очень рассееная, если вам действительно понравились мои Белочки плиззз оцените по-новой! Клянусь - впердь быть более внимательной, как тут на сайте так и по-жизни с ребенком)) сама не знаю что со мной...сплю плохо,ем мало..нервы сдают! Люблю ВАС!! Вы такие внимательные, столько сообщений получила...я ворона(( ааа....:[:[:[:[

Алла
11 лет назад
Liza Oliver,

Белочки классные! ...умная, внимательная, спокойная, уравновешенная Лиза )))) Лиз, мысли материальны, пусть всё у тебя будет хорошо!flower
Ты знаешь, а я такой рецепт раньше не встречала, забираю к себе :)

Elena @vin_tage_cat
11 лет назад
Liza Oliver,

Лизунь вот ты на себя наговорила....:O Милый добрый человечек все будет ОТЛИЧНО! flower:*

Ульяна
11 лет назад

Лиза, лови 5-ку :*

Вениамин
11 лет назад

:( Эх, старался, комментировал, а ты... Но согласись, что мой коммент был весьма остроумен?! 8-)pooh_lol

Liza Oliver
11 лет назад
Вениамин,

Он бы такой забавный...спасибо тебе)))
Пишу к тому комменту: "Веня...эта машина устроила саботаж..зачем она тебе?? да и она очень маленькая, тебе будет в ней не комфортно...я решила ее помыть ,может так она меня опять полюбит)

Cheer Nika
11 лет назад

Очень вкусно,должно быть!👌flower

Мария KMW
11 лет назад

Классные бельчата, для меня совершенно новый рецепт!!! Ты умничка!:*:*:*heartflowerflowerflower

Больше рецептов на edimdoma.ru