Рецепт
Главная»Рецепты»
Замороженная мангово-дынная "Маргарита"

Замороженная мангово-дынная "Маргарита"

Рецепт на:
5 персон
Описание
У нас дома скоро вечеринка, и я долго думала, какой коктейль лучше всего седлать...И вот вчера на меня нашло озарение!) Летом в жару, что может быть лучше замороженной Маргариты?Правильно, ничего:) Но я решила даже алкогольный коктейль сделать более полезным, так,что он будет на основе фруктового сорбе...А и не много о ликере...В Маргариту обычно добавляют Cointreu или Triple Sec...У меня был Grand Marnier, прекрасны французский ликер на основе коньяка и сицилийских аплесинов. Главное, это взять хороший апельсиновый ликер, а какой именно, в нашем случае, не очень существенно. Вообщем Party for everybody)

Ингредиенты

Ингредиенты

Манго 10 шт
Дыня 0,5 кг
Лед
Сахар(для создания "сахарного ободка" на бокале)
Ликер 100мл
Текила 175 мл
Лайм 2 шт

Пошаговый рецепт

шаг 1/5
Займемся манго. Чистить и резать его не так уж просто, особенно спелые, сочные плоды, так, что внимание: 1. Срезаем два больших кусочка с двух сторон вдоль косточки 2. Делаем на каждом кусочке надрез в виде сеточки, не задевая шкурку 3. Получившиеся кубики складываем в тарелку
шаг 2/5
Чистим и режем на квадратики дыню.
шаг 3/5
Измельчаем манго и дыню в блендере. Застилаем несколько небольших контейнеров пергаментной бумагой(чтобы сорбе было легче доставать) и ставим в морозильную камеру на 3-4 часа.
шаг 4/5
Когда наша фруктовая смесь превратилась в лед, приступаем к приготовлению коктейля. Кладем в блендер лед, сорбе, выдавливаем сок лайма, добавляем ликер и текилу. Измельчаем все на низкой скорости блендера в ледяное пюре.
шаг 5/5
Перед подачей делаем "сахарный ободок" на бокалах. Для этого высыпаем сахар в тарелочку,протираем край бокала лаймом и опускаем бокал в сахар. Затем аккуратно перекладываем коктейль в бокал. Можно так же украсить бокал долькой лайма или кусочком манго. Cheers!)
Комментарии — 18
Виктория
11 лет назад

1яflower

Vera
11 лет назад
Виктория,

👍flowerflower

Любовь~♥
11 лет назад

В такую жару очень даже кстатиpooh_lolвкуснятинаheartголосую:)

Vera
11 лет назад
Любовь~♥,

Спасибоflowerflower

Julia Z
11 лет назад

3👌flower

Vera
11 лет назад
Julia Z,

👍flowerflower

натахан
11 лет назад

:)мой голос 4 flower

Vera
11 лет назад
натахан,

flowerflower👍

Liza Oliver
11 лет назад

я 5 ая Вера) фото класс):*

Vera
11 лет назад
Liza Oliver,

Спасибо, солнце:) Правда мне фото чего-то не оч нравится...но времени делать еще не было, так, что остановилась на этом...pooh_lol

Больше рецептов на edimdoma.ru