Рецепт
Главная»Рецепты»
Баклажаны, маринованные с чесноком

Баклажаны, маринованные с чесноком

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
1 персону
Описание
Есть огромное количество приготовления этих чудесных овощей, но я очень люблю баклажаны с чесноком. Уксус я использую только натуральный, яблочный - 5%. Это полезный и вкусный продукт! Если у вас обычный, 9% уксус, то его нужно развести водой 1:2. Две части уксуса и одна часть воды. Но я отказалась от него из-за резкого запаха и вкуса.Возможно вы захотите разбавить и 5% уксус,если вы хотите, чтоб его в вашем блюде было меньше. Такие вот жареные баклажаны можно подавать с майонезом, любым соусом. Таким же способом можно приготовить и болгарский перец. Для этого его нужно порезать на 4 части, поджарить под крышкой на среднем огне и так же окунуть в уксус с тертым чесноком.(Мне в этом блюде по вкусу красный перец). Рецепт идентичен, только вместо баклажан берем болгарский перец. Ниже я напишу несколько характеристик натурального уксуса. Желаю всем удачи!Моя ссылка на другом сайте:http://food.ua/user/3804/recipes • Натуральный уксус отличается некоторой мутностью, а на дне бутылки может быть небольшой осадок. В синтетическом такой осадок невозможен — этот раствор безжизнен. • Крепость натурального яблочного уксуса 4-6%, а синтетического — как правило, 9%. • И, наконец, натуральный яблочный уксус значительно дороже синтетического — в полтора раза и более.

Ингредиенты

Ингредиенты

Баклажаны - 1 кг
Чеснок - 5-6 зубчиков
Масло растительное
Уксус - 4-6% яблочный, натуральный -1/2 стакана или чуть больше
Соль - по вкусу

Пошаговый рецепт

шаг 1/8
Помыть баклажаны, промокнуть салфеткой влагу
шаг 2/8
Крупные баклажаны разрезаем вдоль и режем на кусочки не очень тонко, а мелкие и средние режем кружочками
шаг 3/8
На мелкой (морковной) терке трем чеснок
шаг 4/8
В тарелку наливаем уксус, добавляем в него наш чеснок
шаг 5/8
На среднем огне поджариваем баклажаны, постоянно добавляя масло. Овощи не должны жарится на «сухой» сковороде, масло впитывается довольно быстро.
шаг 6/8
Поджаренные баклажаны кладем в тарелочку, на сковороду отправляем новую партию, а затем окунаем прожаренные овощи в уксус с чесноком и складываем в емкость слой за слоем.
шаг 7/8
Каждый слой немного солим сверху
шаг 8/8
Примерно через сутки баклажаны замаринуются.Несколько часов пусть постоят не на холоде, а потом можно убрать в холодильник. Приятного аппетита!Угощайтесь!
Комментарии — 15
Ла Ванда
11 лет назад

Первая!!!!!!!!!!!!!!!!heart

Александра
11 лет назад

:)Спасибо!flower

tatyana
11 лет назад

отличная идея! ЗА!flowerflowerflower

Александра
11 лет назад

:):):)

Elen@Lat
11 лет назад

:)4-ая!flowerflowerflower

Больше рецептов на edimdoma.ru