Рецепт
Главная»Рецепты»
Рулетики по-императорски со свининой

Рулетики по-императорски со свининой

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Эти жареные рулетики из рисовой муки начинены ростками сои, китайскими грибами и свининой. Блюдо подают с пикантным рыбным соусом. Вариант: Сушеные китайские черные грибы можно заменить свежими шиитаке или устричными грибами. Совет по сервировке: Рулеты можно подавать с листьями зеленого салата и свежей перечной мяты. Сначала их нужно обернуть листами, а затем полить соусом.

Ингредиенты

Ингредиенты

Уксус - 1/2 ч.л.
Вода - 1 ст.л.
Рыбный соус - 1 ст.л.
Нерафинированный сахар - 1 ч.л.
Корень имбиря - 1/2 ч.л. (мелко нарубленный)
Соус чили немного
Грибы шиитаке - 4 шт.,
Свиные отбивные без костей - 300 г (нарезанные мелкими ломтиками)
Кукурузная мука - 1/2 ч.л.
Растительное масло - 1/2 ч.л.
Ростки сои - 100 г, ошпаренных кипятком
Соевый соус - 1 ст.л.
соль, молотый черный перец - по вкусу
Рисовая бумага - 16 листков
Яйцо - 1 шт., слегка взбитое
Растительное масло - 100 г

Пошаговый рецепт

шаг 1/6
Для соуса: Смешать уксус, воду, рыбный соус, сахар и имбирь в маленькой миске и оставить эту массу на 30 минут. Перед самой подачей на стол добавить соус чили.
шаг 2/6
Грибы вымочить в теплой воде в теч. 15 минут и обсушить. Нарезать грибы тонкими ломтиками. Обвалять свинину в кукурузной муке.
шаг 3/6
Разогреть на сковороде 1/2 ч. ложки растительного масла. Свинину, соевые ростки и соевый соус потушить около 2-х минут, снять с огня и дать остыть. Смесь должна быть почти сухой. Добавить по вкусу соль, перец и соус чили.
шаг 4/6
Листики из рисовой муки равномерно сбрызнуть водой и положить на чистую рабочую поверхность. Посреди каждого листа положить немного охлажденной начинки, листок свернуть и склеить уголки и края взбитым яйцом.
шаг 5/6
В сковороде вок разогреть 100 г растительного масла и обжарить рулетики со всех сторон до золотистого цвета (начинать обжаривать с той стороны, на которой шов). Затем положить на бумажное полотенце и дать маслу стечь.
шаг 6/6
Подавать с заранее подогретым соусом.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru