Рецепт
Главная»Рецепты»
Напиток на сыворотке

Напиток на сыворотке

Рецепт на:
1 персону
Описание
Я частенько делаю домашний творожок для своей дочурки. Плюс сама очень люблю греческий йогурт. Как вы понимаете, после домашнего производства этих продуктов остается сыворотка. Что я только с ней ни делала - блинчики, кексы, маски для волос... В итоге плюнула и облегчила себе жизнь выливанием этого ценного продукта в водопровод. Пока не купила подобный напиток. BINGO! Теперь я устраиваю себе разгрузочные kyb на вот таком напитке. Есть не хочется вообще! А еще в Швейцарии производят из сыворотки напиток для бодибилдеров (в ней куча белка), так что если у кого супруг увлекается... Ну а полезные свойства этого напитка вы если захотите, нагуглите и без меня.

Ингредиенты

Ингредиенты

Молочная сыворотка 0,5 л
сок фруктовый 0,4 л
Пюре фруктовое 0,1 л
мед, сахар по желанию (я обхожусь без)

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/2
Для получения фруктового пюре берем яблоко среднего размера и запекаем его в СВЧ при max мощности 1 мин. (до готовности - СВЧ тоже у всех разные).
шаг 2/2
Достаем мякоть чайной ложкой, добавляем немного сока и пюрируем блендером. Добавляем оставшийся сок и сыворотку. Если надо сахарим, или добавляем мед. Сок берем по своему вкусу, да и фруктовое пюре тоже. Вариантов море. Мне очень нравится сочетание апельсин-морковь-яблоко. Или яблоко-грейпфрут. Вкусно и полезно! Приятного аппетита!
Комментарии — 15
Алёна
8 лет назад

Это действительно здорово!😃 Я сама делаю похожий коктейль: беру сок яблочный и сыворотку в соотношении 1 к 1-получается очень😋: и сыворотка не чувствуется, и сладость получается в норме. А с фруктовым пюре, наверное, вообще супер получается-обязательно попробую!

Liza Oliver
11 лет назад

Галюша мерси за рецепт👍👍👍heartheartheart

Галина
11 лет назад
Liza Oliver,

на здоровье!heartheartheart

Стелла
11 лет назад

Это не напиток, а сплошная польза!👌flower

Галина
11 лет назад
Стелла,

👍👍👍

Светлана S
11 лет назад

👌👌👌

Галина
11 лет назад
Светлана S,

😀😀😀

Сюрреалистичная
11 лет назад

Галиночка, вот что могу сказать, у тебя только такие вот полезные и яркие рецепты. .. пахтой я твой пользуюсь, как и греческим йогуртом, теперь и этот рецепт надо применить!)))

Галина
11 лет назад
Сюрреалистичная,

Бери на здоровье!

Больше рецептов на edimdoma.ru