Напиток на сыворотке

Напиток на сыворотке

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я частенько делаю домашний творожок для своей дочурки. Плюс сама очень люблю греческий йогурт. Как вы понимаете, после домашнего производства этих продуктов остается сыворотка. Что я только с ней ни делала - блинчики, кексы, маски для волос... В итоге плюнула и облегчила себе жизнь выливанием этого ценного продукта в водопровод. Пока не купила подобный напиток. BINGO! Теперь я устраиваю себе разгрузочные kyb на вот таком напитке. Есть не хочется вообще! А еще в Швейцарии производят из сыворотки напиток для бодибилдеров (в ней куча белка), так что если у кого супруг увлекается... Ну а полезные свойства этого напитка вы если захотите, нагуглите и без меня.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки0г
    0.00% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории4кКал
    0.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Для получения фруктового пюре берем яблоко среднего размера и запекаем его в СВЧ при max мощности 1 мин. (до готовности - СВЧ тоже у всех разные).
    Для получения фруктового пюре берем яблоко среднего размера и запекаем его в СВЧ при max мощности 1 мин. (до готовности - СВЧ тоже у всех разные).
  • Шаг 1
    Достаем мякоть чайной ложкой, добавляем немного сока и пюрируем блендером. Добавляем оставшийся сок и сыворотку. Если надо сахарим, или добавляем мед. Сок берем по своему вкусу, да и фруктовое пюре тоже. Вариантов море. Мне очень нравится сочетание апельсин-морковь-яблоко. Или яблоко-грейпфрут. Вкусно и полезно! Приятного аппетита!
Оценить522
0

Автор рецепта

ГалинаГалина,автор рецепта
Пока в продаже есть пельмени, хлеб и яйца — холостяки так просто не сдадутся… http://galinanesterova.blogspot.com/ - мой блог. Заходите, я буду очень рада!
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Алёна

     Это действительно здорово!😃 Я сама делаю похожий коктейль: беру сок яблочный и сыворотку в соотношении 1 к 1-получается очень😋: и сыворотка не чувствуется, и сладость получается в норме. А с фруктовым пюре, наверное, вообще супер получается-обязательно попробую!

    • Liza Oliver

       Галюша мерси за рецепт👍👍👍heartheartheart

      • Снежинка Татьяна

         Вот не знала! Спасибо большое!👍😀

        • Натали М

           Очень полезный и вкусный напиток!!!

          • Luttti

             Галина, спасибо за рецепт напитка на сыворотке, мне тоже ее всегда жалко выливать! 👍 Зашла к Вам в гости на страничку, хотела посмотреть Греческий йогурт, а вместе с этим нашла столько всего вкусного!!!!! Все себе на ноут сохранила! Так надежнее! Летом на даче интернет только через телефон, особо рецепты не посмотришь!!!!!!flowerflowerflowerflowerflower

            Оставить комментарий