Рецепт
Главная»Рецепты»
Влюбленный медовик

Влюбленный медовик

Приготовление
1 час
Рецепт на:
8 персон
Описание
Это рецепт медовика, который я обычно готовлю. А вот Влюбленным он стал у меня в этот раз потому, что готовила на День Валентина( а вернее на Д.Р. мужа, который родился в этот день).Готовить его несложно - главное решиться, а результат просто восхитительный!

Ингредиенты

Ингредиенты

500-700 мл.сметаны
(Я беру примерно половину от колличества сметаны и очень густой ванильный йогурт)
Крем
2 ч.л. соды
3 стакана муки
1 стак. сахара
3-4 ст.л. меда
3 яйца
Тесто
50 гр. масла или маргарина
3\4 стак сахара

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
1. Ингридиенты для теста смешать и на паровую баню.Изредка взбивать, но не фанатично))).Масса должна увеличиться примерно вдвое 2.Снять с бани и добавить 2 стакана муки.Замешать. Дать немного остыть.Добавить 3-й стакан муки, замесить и разделить на части(7-8 частей получается).Тесто будет мягкое и нежное.Больше муки добавлять НЕ НАДО. 3.Взбить крем до того как печь коржи. 4. Разогреть духовку. Перед первым коржом противень подогреть немного, Смазать маслом и на теплую форму положить часть теста и пальцами от центра к краю его растянуть.ВАЖНО! тесто будет не очень равномерно распределяться( где-то толще, где-то совсем прозрачно), но это ничего! в Духовке оно поднимется и все будет ОК! Корж печется очень быстро - около 3-5 минут. Как подрумянился - готов. Вынять на блюдо и ОБИЛЬНО смазать кремом, пока теплый.Так же и с остальными коржами. В конце украсить торт согласно желанию, поводу, настроению и фантазии!
Комментарии — 17
Anastasija
11 лет назад

Оliftira, очень хочу поблагодарить Вас за тортик.) Это был мой первый рецепт и он остался единственным, всегда получается вкусным и нежным.) Я любимому однажды через полстраны летела с медовиком в самолете, чтобы порадовать.=) Мужской торт! Если надо порадовать мужчину, медовый - беспроигрышный вариант.) Друзья тоже довольны. )

oliftira
11 лет назад
Anastasija,

oooo....kak priyatno chitat', pravda!!! a s tortikom v samolete....Vashemu muzchine povezlo!
Moj tozhe etot medovik lubit

oliftira
14 лет назад

Снова проблемы с редактированием. Крем - это сетана и 3\4 стакана сахара ИЛИ сметана с сахаром и ванильным йогуртом. Все остальное - тесто.

Гайсма
14 лет назад

Очень люблю медовик. Но он у меня никогда хорошо не получается, коржи выходят у меня не очень тонкими, не до конца пропитываются кремом, поэтому медовик получается суховатым.

TAti
14 лет назад

Oliftira, ваше описание приготовления очень вдохновляет, даже тех кто никогда не готовил, а только поедал! Молодец!

Talyca
14 лет назад

Действительно, восхитительный торт. Вы очень красиво его украсили!!! Обязательно попробую сделать, потому что люблю медовики. Спасибо за рецепт.

Больше рецептов на edimdoma.ru