Рецепт
Главная»Рецепты»
Домашние конфеты "Рафаэлло"

Домашние конфеты "Рафаэлло"

Приготовление
1 минуту
Рецепт на:
24 персоны
Описание
Я нашла этот рецепт на одном из кондитерских сайтов. Автор рецепта утверждала, что "попробовав эти конфеты вам не захочется покупать Рафаэлло в магазине". Я проверила. Они не превосходят магазинские, но получаются по-домашнему вкусные. Хотя выглядят они, почти как в магазине, но хрустят меньше. Зато делать быстро. )))) Делюсь адаптированным рецептом с вами. Угощайтесь и сладкого вам дня!

Ингредиенты

Ингредиенты

Шоколад белый (1 плитка) - 100 г
Сливки (жирность 35%) - 60 мл
Масло сливочное - 25 г
Кокосовая стружка (лучше мелкая) - 75 г
Орехи миндаль - 24 шт
Щепотка соли

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Сначала нужно обжарить миндаль на сковороде или в микроволновке. Я жарила на сковороде, около 2 минут. Снимать с огня нужно, едва они окрасятся в золотистый цвет, они дойдут на тарелке.
шаг 2/8
Плитку белого шоколада ломаем на кусочки, заливаем сливками и нагреваем, помешивая, даем шоколаду растопиться и дойти смеси до кипения. Снять с огня. (Можно это делать в микрокволновке).
шаг 3/8
Вот так эта смесь будет выглядеть однородной.
шаг 4/8
Охлаждаем шоколадную смесь до комнатной температуры. Всыпать 1ст.л. кокосовой стружки, соль и слив. масло, перемешать. Отправляем в холодильник где-то на 30 минут. Смесь должна остыть очень хорошо.
шаг 5/8
Достаем полученную смесь из холодильника и взбиваем миксером.
шаг 6/8
Можно приступить лепить конфетки. На любую поверхность насыпаем кокосовую стружку. Одной чайной ложкой набираем крем, второй - скидываем в кокосовую стружку. Кладем орех, чуть притапливаем и формируем конфетку. Старайтесь всё делать при помощи ложек, так как от прикосновения рук крем размягчается, почти тает. Получившиеся конфеты обваливаем в стружке. Когда вы обваляли в стружке, теперь можно при помощи ладошек придать форму (кокосовая стружка предохраняет конфеты от растапливания в ваших теплых руках). (Если смесь сильно размягчится в процессе лепки, поставить снова в холодильник на некоторое время).
шаг 7/8
Перекладываем конфету в емкость для хранения и ставим в холодильник. (Как вы уже поняли хранить их нужно в холодильнике, особенно летом). Беремся лепить другие, пока не закончатся орехи. Вот такая получается красивая вкуснятина.
шаг 8/8
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И СЛАДКОГО ВАМ ДНЯ!
Комментарии — 28
Инна Богданчикова
7 лет назад

Рецепт хороший,спасибо.Миндаль?вы пропустили.😃

Марина
10 лет назад

Чудные конфетки😇, простые в приготовлении и вкусные😋💐

Liliya
10 лет назад
Марина,

😍💖pooh_lolpooh_lolpooh_lol

Rica
10 лет назад

Мои любимые конфетки! 😄 Теперь можно будет сделать самой!💖 Здорово!🌹 Супер!💖

Liliya
10 лет назад
Rica,

буду рада, если воспользуешся рецептом, действительно быстро, легко и сладкое наслаждение!!! 😍😍😍

ирушка
10 лет назад

Замечательные конфеты!😋....а для "хрусткости"pooh_lol можно в шоколадно-сливочную смесь добавить крупную вафельную крошку.🌹

Liliya
10 лет назад
ирушка,

да, нужно попробовать, спасибо за совет! pooh_lol😍🌹🌷💐

Катерина
10 лет назад

Нежные красивые конфетки!😘💗

Liliya
10 лет назад
Катерина,

спасибо, Катюша! 😍pooh_lol💐💐💐

Больше рецептов на edimdoma.ru