Рецепт
Главная»Рецепты»
Лимонад "Арбуз & Орегано"

Лимонад "Арбуз & Орегано"

Приготовление
5 часов
Рецепт на:
6 персон
Описание
Лето, ах лето, влажно и жарко....что нам надо?..Лимонада!!.. В Россию рецепт лимонада привез, как и многое заморское, Петр I, по сравнению с иными курьезами заграничными, лимонад сразу пришелся ко двору и завоевал внимание знати. Как повелел Петр " на ассамблеях лимонад пить", так и поступило русское дворянство, за ним и купечество и другие сословия, имеющие возможность приготовления недешевого напитка в то время. Сегодня я вам хочу предложить лимонад на контрасте - Красное и Зеленое! Красное и зеленое - лето в графине - бокале, вкус июля и августа. Вкуснейший и яркий лимонад для жарких дней и вечеров! В блоге у меня как раз в тему проходит флешмоб... Битва у меня конечно шуточная, так как Вениамин точно вне конкуренции, тема лимонада, как и мороженого, сорбе и еще тем салатов, паст и писать я могу бесконечно об этом кретивном кулинаре, которого я очень люблю и всегда радуюсь его экспериментам! Так, что удачи нам в позитиве и по бокалу прохладительного напитка!!

Ингредиенты

Ингредиенты

500-700 мл минеральной воды
400-500 г мякоти арбуза
10-15 кубиков льда
2 столовых ложки тростникового сахара
1 пучок орегано

Пошаговый рецепт

шаг 1/2
Мякоть арбуза режим на кусочки. Орегано шинкуем и соединяем с сахаром. Предпочитаю тростниковый сахар, так как с ним вкус по мне более яркий и зелень по новому играет.
шаг 2/2
В графине укладываем зелень с сахаром, добавляем мякоть, все заливаем минеральной водой (тут вы сами выбираете используете содовую - газированную либо негазированную). Ставим в холод на 5 часов. Приятных впечатлений! P.S.: более взрослая версия лимонада может быть за счет добавления 50-70 мл. белого рома или граппы.
Комментарии — 23
larisa
10 лет назад

Это то ,что сейчас именно надо,Заремушка!!!удачи в битве!!!)))🌹

Сюрреалистичная
10 лет назад
larisa,

Ларисочка, спасибо большое за удачу, но я ради поддержания Вениамина))... а на счет лимонада, то пробуй обязательно, очень душевное сочетание!

Пчёлка Руся
10 лет назад

О-о-о, ещё один лимонад! 😍 А какой из них вкуснее?🌸🍀🌸🍀🌸🍀

Сюрреалистичная
10 лет назад
Пчёлка Руся,

Да, меня что то понесло( в блоге их 4-ре))... а если сравнивать, то они очень разные, этот более сладкий и яркий, но послевкусие не такое многогранное, чем в огугец&лимон))

Мальва
10 лет назад

Какое интересное описание, 😊😊😍интересный вкус у такого лимонада. Успеха!🌸

Сюрреалистичная
10 лет назад
Мальва,

Угощайтесь на здоровье, этот лимонад очень вкусный, деткам он особенно пришелся по душе))

MERI
10 лет назад

Даааа, вкуснотищаааа!!!!😋😍

Сюрреалистичная
10 лет назад
MERI,

Согласна, даже спорить не стану)

Т
10 лет назад

Зарема, 😌 твой лимонад-украшение 💖 стола))) 😇🍃

Сюрреалистичная
10 лет назад
Т,

Танюш, спасибо большое, этот лимонад ушел один из первых))

Больше рецептов на edimdoma.ru