Рецепт
Главная»Рецепты»
Кофе с перцем чили "Лос Хумерос"

Кофе с перцем чили "Лос Хумерос"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Собственно название говорит само за себя! Необыкновенный вкус этого кофе можно сравнить только с вулканом, мощным и сильным, в честь которого он собственно и назван!! Красный перец издавна известен своими уникальными способностями: он обладает сильным антиоксидантным действием, применяется для улучшения аппетита и пищеварения, стимулирует процесс обмена веществ, активизируя "сжигание" калорий. Чили перец усиливает сопротивляемость простудам, эффективен при высоком артериальном давлении, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В сочетании с кофе эти два компонента усиливают действие друг друга. Я хочу предложить Вам 2 варианта этого "жгучего" напитка: обычный и диетический. В принципе, оба они являются своего рода диетическими, но второй вариант рассчитан на тех, кто пытается сбросить вес. В состав второго варианта входит корица, которая также известна как отличный усилитель метаболизма. Обменные процессы в организме при употреблении корицы проходят быстрее, что предотвращает накопление лишних кило. Одновременно улучшаются процессы пищеварения, налаживается работа желудочно-кишечного тракта и пища перерабатывается более эффективно, при этом полезные вещества из нее усваиваются лучше. Также широко известно свойство корицы снижать уровень глюкозы в крови, вследствие чего снижается чрезмерный аппетит. Есть одно НО, она теряет почти все свойства при соединении с жирами и сахарами,поэтому мед,сахар и сливочное масло мы вычеркиваем. В общем,я предлагаю Вам испробовать два достойных напитка и выбрать себе по душе!!!

Ингредиенты

Ингредиенты

2 ч. л. кофе
80 мл воды
коричневый сахар (или мёд)
щепотка молотого красного перца или 1/4 стручка свежего
соль на кончике ножа
пол чайной ложки сливочного масла

или

2 ч.л. кофе
100 мл воды
1/4 стручка свежего перца
0,5 ч.л. корицы

Пошаговый рецепт

шаг 1/2
Для первого варианта нам нужно: Кофе засыпаем в турку, немного поджариваем,аккуратно встряхивая, на небольшом огне. Заливаем холодной водой, всыпаем сахар или мед (1 ч.л.), доводим до кипения, убираем с огня. Добавляем соль, масло и перец, перемешиваем. Спустя минуту еще раз доводим до кипения.
шаг 2/2
Для второго варианта: Кофе насыпаем в турку,заливаем холодной водой, добавляем корицу и доводим до кипения.Убираем с плиты, даем настояться 5 минут, добавляем перец, перемешиваем,через пару минут кофе готов!!
Комментарии — 34
Alena Dernova
6 лет назад

Отличный кофе! Рекомендую похожий рецепт: http://bonlebon.ru/recepty/retsept-krepkogo-kofe/

karicook
10 лет назад

ммм...кофе с перчиком...😊
интересное сочетание..нужно рискнуть..😄

Nadin
10 лет назад
karicook,

Обязательно рискните.это того стоит!!спасибо за отзыв!!!💐

Nin@ G.Lov.
10 лет назад

Надь.это фото меня сводит сума,черное,белое и красное,у тебя отменный вкус!!!😍😍😍😘

Nadin
10 лет назад
Nin@ G.Lov.,

Нина,мне тааак приятно!!!! я довольна этим фото сама!!😘

ЗаринА
10 лет назад

Надя, ты гурман!!! 😍😍😍 Фото чудесное, страсть во всем!🌹🌹🌹

Nadin
10 лет назад
ЗаринА,

Зарина,это да,еще какой гурман!!!🌺🌺🌺 спасибо😘

Натали М
10 лет назад

Какой необычный,жгучий кофе😍pooh_lol

Nadin
10 лет назад
Натали М,

Натали.спасибочки!!!🌺

Больше рецептов на edimdoma.ru