Рецепт
Главная»Рецепты»
Персиковое варенье с коньяком

Персиковое варенье с коньяком

Рецепт на:
1 персону
Описание
Я на блоге решила собрать небольшую коллекцию джемов, варенья, конфитюров и провожу флешмоб под названием "Десерт в Банке". Очень много вкусных и новых рецептов нашла, сюда на сайт выкладывать вообще не планировала,но вот этим вареньем решила поделиться!!! уже есть несколько отчетов, надеюсь пригодится и ВАМ!!! Кстати,кто хочет поучаствовать,поделиться рецептом своего любимого джема или варенья,пишите,приму всех!!!!!! Обалденный вкус у этого варенья, скажу я Вам, а какой аромат!!! Просто сногсшибающий, это точно!!!! Я очень люблю различные соусы, джемы, варенья, куда добавляется алкоголь, все таки он дает ни с чем не сравнимый аромат!! Пробовать всем обязательно!!!!!

Ингредиенты

Ингредиенты

Нам нужно:
(я делала половину этой порции)

2 кг персиков
1,6 кг сахара
1 стакан коньяка (250 мл)
2 щепотки корицы

Пошаговый рецепт

шаг 1/3
Персики очистить от кожицы,нарезать дольками и положить в миску, засыпать сахаром и оставить на час. Через час на среднем огне довести до кипения и варить, пока не растворится сахар. Пенку снимать. Добавить корицу и коньяк.
шаг 2/3
Варить примерно 10-15 минут на небольшом огне. Вообще варить до мягкости персиков, тут все зависит от спелости персиков. ВСЕ!! и разлить по стерилизованным банкам. Я большую часть даже не раскладывала по банкам, мы съели так!!
шаг 3/3
И есть еще один нюанс! Многие с ним знакомы,на всякий случай напишу!!! Вы понимаете, что фрукты бывают разные, менее и более водянистые, так вот, если после первой варки вам не нравится густота варенья, что нужно сделать...оставляем варенье постоять 7-8 часов или на ночь (накрыв марлей),а утром на небольшом огне доводим до кипения и варим пару минут. За это время фрукты (ягоды) напитаются сиропом хорошенько,и само варенье станет нужной густоты. Приятного вам аппетита!!!
Комментарии — 39
Sенечка
6 лет назад

Варенье супер!!! Фото к сожалению нет, потому что слишком быстро съели)) Спасибо за ремонт

Pugsy (Светлана)
10 лет назад

Великолепно!💖

Nadin
10 лет назад
Pugsy (Светлана),

Света,спасибочки!🌺

Ульяна
10 лет назад

Ну ты рукодельница😉

Nadin
10 лет назад
Ульяна ,

Улечка,спасибо!!🌹

Sенечка
10 лет назад

Помниться Лиза Пирогова хвалила это варенье😃 Обязательно попробую, только нужные персики найду)), у нас то они не растут😟

Nadin
10 лет назад
Sенечка,

Ксюша,спасибо большое!!Да,Лизе оно тоже понравилось,буду рада,если попробуешь!!!💗

Elena1639
10 лет назад

я абрикосы с коньяком варила - вот вкуснятина😝 Надо и персики попробовать😛

Nadin
10 лет назад
Elena1639,

Елена,спасибо!!А я абрикосы в этом году с амаретто делала!!!🌹🌹🌹

Больше рецептов на edimdoma.ru