Рецепт
Главная»Рецепты»
Тыквенный рулет с карамелизированными тыквенными семечками

Тыквенный рулет с карамелизированными тыквенными семечками

Рецепт на:
1 персону
Описание
Хочу предложить вам еще один рецепт с тыквой. На этот раз я приготовила очень вкусный тыквенный рулет с карамелизированными тыквенными семечками . Очень вкусный,нежнейший бисквитный рулет с тыковкой,прослойкой из абрикосовоого джема ,и сметанно-сливочного крема,красота! Но вся изюминка в них,в тыквенных семечках,они такие вкусные,просто прелесть,хрустящие,с тоненькой прослойкой из карамели,их можно есть так,не оторваться! Увидела идею по телевизору совсем не давно и конечно же захотлось и мне попробовать,получилось очень вкусно,ведь все мы знаем,что тыквенные семечки очень полезные! Тыквенные семечки в достаточном количестве содержат магний, полезный для нормальной работы сердца. Магний улучшает работу сердечной мышцы и препятствует нарушению ритма.Как известно, высокий уровень холестерина провоцирует развитие сердечнососудистых заболеваний. А фитостеролы, содержащиеся в тыквенных семечках, способствуют снижению уровня холестерина в крови.Содержащаяся в тыквенных семечках аминокислота триптофан обеспечивает выработку в нашем организме в серотонина, который способствует полноценному ночному сну. Достаточное содержание цинка в тыквенных семечках способствует нормальной работе головного мозга, улучшает память, снижает общую утомляемость нашего организма.

Ингредиенты

Ингредиенты

Для бисквитного теста:
яйца - 4 шт.
мука - 100 г
сахар - 100 г
ваниль
лимонный сок - пару капель
тывка - 100 г
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для сметанно-сливочного крема
сметана (25 % жирности) - 400 г
сливки (36 % жирности) для взбивания - 200 г
сахар 100 г + 2 ст.л. сахарной пудры
ваниль
*количество ингредиентов крема можно немного уменьшить
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для прослойки
абрикосовый джем - 200 г
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для украшения
тыквенные семечки - 200 г
сахарная пудра по вкусу

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/19
Для начала натрем тыкву на терке. Как видно на фото, что очень похоже на морковь, но это тыква, а то некоторые не верят, что я тыкву использую в рецептах)))
шаг 2/19
..
шаг 3/19
Разделяем яйца на желтки и белки. Желтки взбиваем с половиной нормой сахара до кремообразного состояния и бела, добавить тертую тыкву и взбить еще минуты 3
шаг 4/19
Взбить белки с остальной половиной нормой сахара и пару каплями лимонного сока до состояния меренги, до пик и гладкости.
шаг 5/19
Добавить во взбитые желтки с тыквой половину просеянной муки и лопаткой перемешать.
шаг 6/19
Добавить туда же взбитые белки, мешая лопаткой заворачивающими движениями, добавляя остальную порцию муки.
шаг 7/19
Перемешать до однородности, тесто должно оставаться пышным и легким!
шаг 8/19
Вылить тесто на пергамент.
шаг 9/19
Разровнять лопаткой. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 гр. около 20-25 минут.
шаг 10/19
Разогреть джем, вынуть бисквит из духовки, сразу же вместе с пергаментом выложить его на полотенце и распределить джем по всему бисквитному коржу.
шаг 11/19
Поверх выложить пергамент и завернуть в рулет, дать остыть.
шаг 12/19
Готовим крем. Сметану взбить с сахаром до очень густого состояния.
шаг 13/19
Взбить сливки с сахарной пудрой до пик. Соединить сливки со сметаной, добавить ванильное масло, перемешать до однородности.
шаг 14/19
Смазать обильно рулет кремом и аккуратно завернуть в рулет. Рулет завернуть в фольгу, хорошенько прижав и отправить в холодильник на пару часов.
шаг 15/19
Готовим карамелизированные семечки. Тыквенные семечки отправить на раскаленную сковородку, дать им немного разгорячиться.
шаг 16/19
Как только они стали горячими, присыпать хорошенько сахарной пудрой, сбрызнуть водой, дать разогреться снова и перемешивать. Я сахарной пудрой посыпала несколько раз, соответственно и водичкой сбрызнуть несколько раз, и так до золотистого цвета. Дать остыть.
шаг 17/19
Вот такие красивые и очень вкусные семечки!
шаг 18/19
Украсить рулет оставшимся кремом, сверху посыпать карамелизированными тыквенными семечками.
шаг 19/19
Приятного аппетита!
Комментарии — 71
Natali
6 лет назад

Добрый день. Я к вам с благодарностью за рецепт и идею с украшением. 🍩 Очень вкусно и красиво получилось. Этот рулет превзошел все мои ожидания по вкусу. 🙈 Рекомендую. 🌹 Легко, вкусно и красиво. 🍰

ярослава
10 лет назад

вот это рулет😋,вот это фото!!😍😍

Nin@ G.Lov.
10 лет назад
ярослава,

Спасибо Ярочка огромное!!!😘😘😘

Olga
10 лет назад

Потрясающий рулет😍😋😋🍁🌺🍁

Nin@ G.Lov.
10 лет назад
Olga,

Оленька,благодарю!🌹🌹🌹🌹🌹😘

Ирина
10 лет назад

какой же он красивый!!! такой потрясающий цвет! Мне кажется, что даже чувствую аромат! По фото видно какая это нежность нежная, бисквит такой воздушный и эластичный, свернулся без малейшего надлома и трещинки! Ниночка, тебе пора открывать кондитерскую! С твоими-то способностями )🌹🌹🌹

Nin@ G.Lov.
10 лет назад
Ирина,

Ирочка,привет!О,ты правильно заметила,у тебя глаз-алмаз😍😍.ни одной трещинки,как раз в самый раз, бисквитное тесто отличное,не сильно толстое и не тонкое.золотая серединка!Когда открою,всех приглашу!😊😃Спасибо Ирочка!!!😘😘😘

ღ Юляღ
10 лет назад

Воздушный,нежный,ароматный.....неимоверный рулет!!!!😍😍😍😘😘😘

Nin@ G.Lov.
10 лет назад
ღ Юляღ,

Спасибо Юленька!!!😘💗💗💗

Больше рецептов на edimdoma.ru