Рецепт
Главная»Рецепты»
Пицца "Маргарита"

Пицца "Маргарита"

Рецепт на:
1 персону
Описание
С чем у Вас ассоциируется итальянская кухня?! Ну конечно, одним из первых  блюд на ум приходит пицца! И не любая пицца, а именно с пицца Маргарита, ведь ее цвета - это цвета флага Италии. Предлагаю Вам сегодня один из вариантов моей любимой пиццы. Вскус ее усилен домашним томатным соусом из вяленых помидор. Попробуйте - уверена, Вам понравится!

Ингредиенты

Ингредиенты

Основа пиццы:
15 г свежих дрожжей
500 г муки
50 г оливкового масла (50 мл)
320 г воды (320 мл )
мука для присыпки
10 г соли
___________________________
Начинка:
4 вяленых помидора (Jamie Oliver "Вяленые томаты"/JAMIE OLIVER SUN-DRIED TOMATOES)
1 ст.л. оливкового масла
соль, перец – по вкусу
4 свежих помидора
200 г моцареллы
базилик свежий

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/6
Разогреть духовку до 250 ° C. Натрите дрожжи с мукой с помощью кончиков пальцев, получатся крошки. Добавить оливковое масло и воду, и замесить тесто, чтоб оно собрало всю муку. Теперь выкладываем наше липкое тесто на стол и начинаем месить. Основная цель – это насытить его как можно больше кислородом. Для этого берем тесто и растягиваем в разные стороны. Затем делаем большой взмах руками сначала от себя, а потом вместе с тестом к себе, захватывая воздух, и складываем тесто пополам.Потом еще раз в стороны, и вверх, вытягивая тесто. И так нужно проделывать до тех пор, пока тесто не станет полностью отлипать от поверхности и не станет гладким и упругим. После этого выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и сформировать из него шар. Для этого необходимо брать за края и заворачивать их во внутрь, к центру. Потом шар необходимо перевернуть и подоткнуть края. У Вас должен получиться очень нежный и шёлковый колобок.
шаг 2/6
Тесто оставить подходить на 1 час или оставьте его на ночь в холодильнике. Таким образом, тесто будет подниматься очень медленно и кислотность улучшит его вкус, получится хрустящая корочка и мягкий мякиш.
шаг 3/6
Вынуть тесто из миски и разделить его с помощью ножа или скребка на три части. Сформировать из этих частей шары и дать постоять 10 минут. Припорошить мукой рабочую поверхность. Убедитесь, что мука равномерно распределяется таким образом, что пицца не будет прилипать. Возьмите один шар, положите ладонь в центре и нажмите наружу, чтобы свернуть тесто. Прижмите тесто немного и повторите операцию. Продолжать растягивать тесто, пока не получите круг диаметром 20-22 см. По краям пицца должна быть чуть толще, чем в центре. Повторите операцию с двумя оставшимися шарами. Перенести пиццы на посыпанной мукой противни.
шаг 4/6
Трем на терке 1 помидор, разрезав его пополам. Таким образом шкурка останется у Вас в руке. Отправляем пюре в блендер, добавляем вяленые томаты, примерно 5 листиков базилика, оливковое масло, соль, перец и перебиваем в пюре. Смазать тесто томатным соусом равномерно.
шаг 5/6
Распределить куски моцареллы, нарезанный оставшиеся помидоры и листья базилика.
шаг 6/6
Отправить пиццы в разогретую духовку. Брызнуть с помощью пульвелизатора в духовку воду для создания влажной атмосферы. Уменьшите температуру в духовке до 240 ° C и выпекать в течение 10-12 минут, пока края не станут золотистыми.
Комментарии — 16
myxa_76
5 лет назад

По количеству написано на 1 персону , так и не понял это одна или три пицца получится . Если три , то в рецепте указанно начинки тоже на три пиццы ? Подскажите лузеру , хотел бабушке на 100 лет испечь

Nadin
10 лет назад

Вика,беру твой соус на заметку,очень вкусно!!🌺

Калинка
10 лет назад

а соль? pooh_lol

Liza Oliver
10 лет назад

отрезай кусок) и побольшеееее😘😘😘

irushka78
10 лет назад

Вика,какая аппетитная пицца..прямо слюнки текут😋😋😋😋pooh_lol

Больше рецептов на edimdoma.ru