Рецепт
Главная»Рецепты»
Жареная лаша по-китайски с мясом

Жареная лаша по-китайски с мясом

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
6 персон
Описание
Это не оригинальный рецепт, скорее импровизация. Блюдо готовится в сковороде вок очень быстро. Время не засекала, но минут 10-15 достаточно. Советую  порезать все ингредиенты до жарки, так как все очень быстро готовится, чтобы у вас была возможность просто закладыват в сковороду продукты. Жарить нужно на сильном огне. Дольше всех жарится мясо, а овощи всего две минутки, они должны быть не сырыми, но и не слишком мягкими, слегка похрустывать.  Рисовую лапшу я покупаю на рынке у тетушек, которые торгуют корейскими салатами, в наших супермпркетах ее не встречала. Надеюсь вам понравится, особенно тем кто любит остренькое.

Ингредиенты

Ингредиенты

Говядина - 600 - 800 г.
стебли сельдерея - 2 шт.(довольно крупных)
листья китайской капусты - 6 или 8 шт.
перец болгарский красный 2 шт.
перец остро-сладкий 1 шт.(т.к. они обычно все крупные)
корень имбиря 4 см.
чеснок 4 или 5 зубчиков.
соевый соус 2 ст.ложки
сахар 0,5 ч.ложки
паприка молотая 1 ст. л.
растительное 1/3 стакана
перец чили 1 ч. л.
перец черный молотый 0,5 ч.л
соль по вкусу
одна порция лапши рисовой
масло растительное для жарки у меня 1/3 стакана можно и меньше

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Отварить рисовую лапшу. В кастрюлю с кипящей водой положить лапшу, варить 5 минут. Откинуть не дуршлаг и убрать в сторонку, пусть ждет своего часа.
шаг 2/5
Затем приступаем к мясу. Мясо должно быть подмороженным, чтобы легче было его резать очень тонкими ломтями.(прошу прощения за то что нет фото поздно вспомнила про это) Мясо порезали переложили в тарелку. Дальше режем сельдерей как обычно, китайскую капусту крупными кубиками примерно 3 см.на 2 см., перцы так же, корень имбиря соломкой, чеснок тонкими дольками.Все порезали, подготовили к жарке.
шаг 3/5
Накалить сковороду с маслом. На сильном огне жарить мясо, постоянно помешивая, добавить 2 ст.л. соевого соуса, 05 ч.л. сахара, паприку, красный и черный перец. Жарить до тех пор пока не уварится вся жидкость. Теперь по очереди добавляем овощи.Сначала сельдерей, жарим помешивая 2 минуты, затем перцы, тоже жарим 2 мин., в ход пошла китайская капуста, тоже две минутки и постоянно помешиваем, ( на мой взгляд это самый вкусный ингредиент в этом блюде!) и завершаем жарку чесноком и имбирем, тоже примерно две минуты. Пробуем на соль, если не хватает посыпаем морской солью.
шаг 4/5
И в заключении добавляем рисовую лапшу. Обычно она очень длинная и я ее режу ножом прямо в сковороде, тогда ее легче будет перемешать, аккуратно все перемешиваем, чтобы наша лапша хорошенько впитала в себя все специи и соки овощей.
шаг 5/5
Выключаем газ и подаем в горячем виде на ужин.Ужин будет легким. Приятного аппетита.
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru