Рецепт
Главная»Рецепты»
Морской окунь с грибами и пореем

Морской окунь с грибами и пореем

Рецепт на:
1 персону
Описание
Вчера приготовила морского окуня по рецепту Алексея Зимина. Заменила грибы шиитаке и вешенки на шампиньоны. Готовила половину нормы. Все понравилось. Надо обязательно попробовать с грибами, заявленными в рецепте. Единственное, что буду делать по другому в следующий раз, это оставлю рыбку в этом чудесном маринаде (добавив розовый перец) на несколько часов, а может быть и на ночь. Буду благодарна услышать мнение тех, кто уже готовил по этому рецепту.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Нагреть в маленьком сотейнике коньяк и смешать его с шафраном, дать настояться пять минут и растопить вместе с коньяком сливочное масло, не доводя его до кипения.
шаг 2/4
Смазать маслом противень и уложить на него филе окуня, полив сверху рыбу маринадом, посолить и поперчить.
шаг 3/4
Нарезать на четвертинки грибы и обжарить на оливковом масле в течение пяти минут, добавить мелко нарубленный чеснок, посолить, поперчить и снять с огня.
шаг 4/4
На оставшемся масле обжарить тонко нарезанный лук-порей до мягкости, посолить и поперчить.Поставить противень с окунем в духовку (180 градусов) на 10 минут. Подавать с грибами и пореем.
Комментарии — 10
Марина
10 лет назад

а я только начала смотреть его передачи😌 оч интересно, только отдышка у него сильная, мешаетpooh_lol
по его рецептам еще ничего не готовила... только в планах яблочный флан😘🌻

Галина
10 лет назад
Марина,

Да, Юлины передачи смотрятся намного легче. Я, практически, не пропускаю их. У меня просто хорошо на душе после ее передач. Очень позитивный человек она💖 Моей старшей сестре нравятся его рецепты. Вот и я заинтересовалась. Его рецепты посложнее Юлиных, но попробуем?pooh_lol

Марина
10 лет назад
Галина,

Вообще Юлины рецепты не на мой вкус😏 но выпечка у нее обалденная😇 я вот недавно испекла "шведский кекс"... это что-то, а еще "торт с изюмом и творожным кремом" рекомендую😘

Галина
10 лет назад
Марина,

По возможности попробую. Много всего хочется попробовать приготовить, кажется, всей жизни на это не хватит. Мне очень нравится Юлин Цитрусовый пирог, он с творогом. У меня внучки по нескольку раз к нему прикладывались. Надо выложить фотоотчет.

ais20_Алёнушка
10 лет назад

интересный рецепт, надо будет и мне попробовать😋

irushka78
10 лет назад

Рыбка..порей..грибы...люблю это сочетание!!!Забираю рецептик в копилочку..спасибо😋😋😋

Апрель
10 лет назад

отличное блюдо с рыбкой😋

Софья79
10 лет назад

Обожаю эту рыбку, спасибо Вам за такой колоритный рецепт, представляю, как это вкусно!!!😋😋😋😍

Галина
10 лет назад
Софья79,

Это Алексею Зимину спасибо. Я только попробовала.😔

Больше рецептов на edimdoma.ru