Рецепт
Главная»Рецепты»
Ягодно-творожный торт с фисташками.

Ягодно-творожный торт с фисташками.

Приготовление
45 минут
Рецепт на:
16 персон
Описание
Клубника содержит более 50 ароматических веществ,способных подарить человеку прилив бодрости и хорошего настроения.А всего лишь 150 граммов этих ягод моментально нейтрализуют все отрицательные эмоции.Помимо этого,клубника укрепляет иммунную и сердечно-сосудистые системы и нормализует обмен веществ.А такой торт .который даже не нужно печь,в котором разнообразие полезных фруктов.укрепит и ваше здоровье и обязательно поднимет настроение на все сто!!!!!!!!

Ингредиенты

Ингредиенты

10 хлебцов
250 гр клубники
125 гр малины
130 гр черники9если нет свежей можно мороженную)
300 гр жирного и 500 гр обезжиренного творога
150 гр сливочного масла
1 стакан сахара
2 ч. ложки желатина
1 щепотка ванилина
4 ст. ложки сока лимона
1 стакан сливок
2 ст. ложки рубленых фисташек

Пошаговый рецепт

шаг 1/1
Хлебцы измельчить и смешать с 2 столовыми ложками сахара и сливочным маслом.Разъемную форму застелить бумагой для выпекания и выложить в нее массу. оставшийся сахар смешайте с творогом и ванилином.Желатин распустите в соке лимона и введите в творожный крем.Сливки взбейте и введите в крем. Ягоды промойте.очистите,клубнику разрежьте пополам.Несколько ягод оставьте для украшения. 6 столовых ложек крема переложите в кондитерский мешочек.Выложите на корж 0,5 крема,затем ягоды и оставшийся крем.Украсьте торт кремом и поставьте на 4 часа в холодильник.Украсьте оставшимися ягодами и фисташками.
Комментарии — 1
Виктория
13 лет назад

Елена,БОЛЬШОЕ спасибо за рецепты,я их просто обожаю!Но у меня возникло 2 вопроса по рецепту:1)что это за хлебцы-это те,которые сухие и диетические?2)так сколько все таки ванилина-щепотка или 4ст.л?

Больше рецептов на edimdoma.ru