Эти продукты радуют гедонистов и гурманов по всему миру.
Сыры сегодня — это не только полезный и вкусный продукт, а целая гастрономическая философия. Гурманы по всему миру обожают изысканные сыры, а кулинары, как профессионалы, так и любители, используют продукт, чтобы сделать любое блюдо еще лучше. В конце концов, сложно найти тех редких людей, которые бы не любили этот вид еды.
А 20 января отмечается День любителей сыра!
Сыр может быть настоящим произведением искусства, и стоить соответственно. Например, самый дорогой сорт в мире под названием пуле стоит более 1200 долларов за килограмм! Производится он в сербской заповедной деревушке Zasavica из редкого молока балканских ослиц.
А вот самый лучший по итогам 2025 года сыр — швейцарский Gruyère AOP Vorderfultigen Spezial, который победил в конкурсе World Cheese Awards-2025.
Конечно, пуле и швейцарский грюйер доступны далеко не каждому покупателю, но собрать изысканную сырную тарелку для праздничного стола под силам любому. Эксперты предлагают использовать следующие сорта:
А вот сыров с благородной плесенью лучше избегать, так как они очень калорийны, а на торжествах и без того часто переедают.
Кстати, сыры можно изготавливать в домашних условиях. Например, читательница "Едим Дома" подсказала, как делать домашнюю "Филадельфию" для чизкейкой, роллов и других закусок.
Подогреваем молоко в кастрюле, добавляем соль и сахар и доводим до кипения. Затем добавляем кефир и убираем огонь, помешиваем до сворачивания массы. Откидываем на марлю и оставляем, чтобы слилась сыворотка. Взбиваем яйцо с лимонной кислотой, смешиваем с молочной массой и продолжаем взбивать до гладкой, пышной текстуры.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал в MAX! Там мы рассказываем, как приготовить:
Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Больше постов на edimdoma.ru