Пряники всегда получаются с первого раза.
Пряники по рецепту "Едим Дома" я готовлю не на праздники, а в обычные выходные, когда хочется окунуться в детство. На малой родине пряники называли "жамочками": от них на кухне стоял сильный, пьянящий медовый "туман".
Для пряников не нужно никакого сложносочиненного теста. За основу берутся кефир и мед, так что выпечка не занимает много времени. Главное, не перебить массу мукой. У меня с этим были проблемы, поэтому теперь добавляю по чуть-чуть. Точное количество автор рецепта не указывала.
На один противень среднего размера нужны:
Мед и маргарин растапливаю на самом слабом огне, не доводя до кипения. В теплую массу сразу добавляю специи.
Отдельно венчиком смешиваю желток, сахар и кефир, затем вмешиваю соду. Соединяю обе смеси и постепенно подсыпаю муку. Тесто должно быть мягким, чуть липким, но послушным.
Раскатываю пласт толщиной около 1 см, вырезаю пряники любой формы и выкладываю на противень с пергаментом. Выпекаю при 190–200°C около 20 минут до легкого румянца.
Готовые пряники обязательно остужаю на решетке.
Ну и какие же пряники без глазури? Возможно, для этого вида выпечки нужна какая-то определенная смесь, но я беру вариант для кулича от шеф-повара Александра Растунина. Чтобы глазурь получилась полупрозрачной, добавляю чуть больше воды и чуть меньше лимонной кислоты.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал в MAX! Там мы рассказываем, как приготовить:
Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
Больше постов на edimdoma.ru