Рецепт
Главная»Рецепты»
Пряная фасоль с раковыми шейками

Пряная фасоль с раковыми шейками

Приготовление
50 минут
Рецепт на:
3 персоны
Описание
Это флорентийский рецепт, хотя, честно говоря, во Флоренции такие деликатесы, как наши раки, не встречаются, и такую фасоль там готовят с лангустинами. Я варю раков так, как делал это мой дед, — много соли и сухие травки, он никогда не добавлял лавровый лист, считая его слишком грубым. Укроп можно использовать и свежий, но у него никогда не будет такого яркого аромата, как у высушенного. Чеснок лучше выкладывать в сковороду, пока оливковое масло еще холодное, — это важно! Подписывайтесь на YouTube-канал «Едим Дома», где собраны все выпуски любимой передачи!  

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/7
Раков опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой, добавить сухие травы, душистый перец и варить около 30 минут.
шаг 2/7
Чеснок почистить и мелко порубить.
шаг 3/7
В сковороду влить оливковое масло, добавить чеснок и слегка обжарить его.
шаг 4/7
Перец чили, удалив семена, мелко порубить и отправить к чесноку, затем снять сковороду с огня, добавить листья шалфея, все посолить и поперчить.
шаг 5/7
Фасоль отварить без добавления соли согласно инструкции на упаковке, затем выложить в сковороду с чесноком и чили, поместить на огонь и, помешивая, немного прогреть.
шаг 6/7
Мясо раков отделить от панцирей и добавить к фасоли.
шаг 7/7
Укроп порвать руками и посыпать фасоль с раками. Подавать блюдо теплым.  
Комментарии — 1
Марина Тулякова
5 лет назад

Вкусно! Я нашла несколько похожих рецептов Юлии на сайте. Очень хорошее сочетание. Я готовила для себя и сына, поэтому вместо перца добавила вяленые помидоры, получилось тоже вкусно! Спасибо

Больше рецептов на edimdoma.ru