Рецепт
Главная»Рецепты»
Яичные рулеты

Яичные рулеты

Приготовление
40 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Рулеты - это всегда разнообразие. Попробуйте такой вариант - вам понравится!

Ингредиенты

Ингредиенты

400 г мясного фарша
4 яйца
1 средняя морковь
1 крупная луковица
2 сладких красных перца
1 ч. ложка кукурузного крахмала
1 пучек укропа
соль, перец по-вкусу
растительное масло

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Переложить блинчики на поддон пароварки швом вниз (поддон слегка смазать растительным маслом) и готовить 30 минут. Затем дать остыть, нарезать ломтиками по 2 см и подать со свежими овощами, как вариант.
шаг 2/5
Еще можно сделать горячий вариант такой закуски: запечь блинчики в духовке и под конец присыпать сыром, чтоб расплавился. А начинку можно придумать любую. Или подать их как основное блюдо (просто разрезав на две части) с картофельным пюре.
шаг 3/5
Яйца растереть вилкой со щепоткой соли в однородную массу без пены и пожарить тонкие блинчики (должно получиться 4 штуки). Каждый немного поостывший блинчик присыпать с одной стороны крахмалом через сито.
шаг 4/5
Перец очистить от семян и нарезать ровными брусочками. Обрезки от перца (верхушка и "попка") вместе с морковью и луком пропустить через мясорубку или измельчить блендером и добавить к фаршу. Фарш посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный укроп, хорошо вымешать и разделить на 4 части.
шаг 5/5
На присыпанную сторону блинчика по всей его поверхности, отступив от края по 1 сантиметру, ровным слоем выложить фарш, а на него с одной стороны выложить брусочки перца. Аккуратно свернуть рулетики.
Комментарии — 3
маруся)))
13 лет назад

Оксаночка, ты просто молодец!!!!!! Ты не только большая умничка
, но еще какая красавица!!!Спасибо за рецепт!

Ирина
13 лет назад

Оксана! Восхищаюсь вашими рецептами. От самых элементарных до самых сложных. Просто супер! А еще классно вы так описываете - что все кажется проще простого. Все ваши рецепты утащила в свою кулинарную книгу и послала друзьям))).

Кристина
13 лет назад

Классный рецепт.
Такие красивые рулетики и так легко готовяться.

Больше рецептов на edimdoma.ru