Рецепт
Главная»Рецепты»
Бискотти с тыквой и апельсиновыми цукатами

Бискотти с тыквой и апельсиновыми цукатами

Приготовление
1 час
Рецепт на:
5 персон
Описание
Вариантов приготовления этого печенья очень много. Вот еще один интересный рецепт. Это печенье легко приготовить. Печенье получается сладким и хрустящим, но не твердым.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Вот все необходимые ингредиенты для печенья. Если у вас нет апельсиновых цукатов, то можно использовать кожуру апельсина (тонко срезать с 1/4 части апельсина кожуру). Тыкву я покупаю замороженную и уже нарезанную кубиками, так что перед использованием ее надо разморозить и сполоснуть под водой.
шаг 2/8
В блендер кладем тыкву, апельсиновые цукаты и сахарный песок. И все измельчаем до состояния пюре.
шаг 3/8
В глубокую емкость кладем размягченное сливочное масло, яйца и измельченную смесь цукатов с тыквой и сахаром. Все перемешиваем миксером до однородного состояния.
шаг 4/8
Затем добавляем в эту же емкость просеянную муку и начинаем перемешивать тесто миксером. Когда тесто станет густым, вымешиваем его уже руками. Тесто должно хорошо отставать от стенок емкости и от рук. Если тесто получилось жидковатым, то можно добавить еще чуть-чуть муки.
шаг 5/8
Поверхность для раскатывания посыпаем мукой. Отщипываем от теста кусок и скатываем из него колбаску диаметром 2–2,5 сантиметра и длинной 24 сантиметра (у меня форма для запекания 24×24 сантиметра). Из получившегося теста у меня получается 6 колбасок (если у вас форма для запекания больших размеров, то длину колбасок можно увеличить, но их будет меньше).
шаг 6/8
Застилаем форму бумагой для выпекания и смазываем оливковым маслом. Выкладываем колбаски из теста на расстоянии друг от друга, так как в процессе выпекания тесто может чуть-чуть расползаться. Разогреваем духовку до 200°C и ставим противень с колбасками на нижний уровень духовки на 15 минут, а затем переставляем противень с колбасками на средний уровень духовки и печем еще 10 минут (время на среднем уровне максимально может быть увеличено до 15 минут) при 200°С. Время и температура выпечки зависит от духовки. После того как первая порция испеклась, повторяем весь процесс с оставшимися колбасками.
шаг 7/8
Достаем противень из духовки. Режем колбаски горячими, так как потом они будут ломаться и крошиться. Резать нужно наискосок и толщиной 1–1,5 сантиметра.
шаг 8/8
Затем печенье кладем на тарелку и даем полностью остыть. После чего убираем в жестяную коробку. Печенье хорошо сохраняется в жестяной коробке, закрытой крышкой. Из этого количества получается две большие банки с печеньем. Приятного аппетита!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru