Рецепт
Главная»Рецепты»
Сицилийская закуска "Лимоны с моцареллой"

Сицилийская закуска "Лимоны с моцареллой"

Рецепт на:
1 персону
Описание
Сицилийские лимоны - это отдельная песня. Когда первый раз попала на Сицилию - они были одним из самых сильных моих впечатлений. Душистые, необыкновенно вкусные, да-да, именно вкусные. Добавишь небольшой кружочек в чай - и счастлив))) Наверно, поэтому сицилийцы готовят из них всё, что только можно: супы, мороженое, граниту и всяческие закуски. Эту закуску я нашла у Натальи Войченко, а она, в свою очередь, нашла её у Джейми Оливера.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/4
Все необыкновенно просто. Разогреем духовку до 200 градусов Цельсия. Лимоны хорошенько промоем, используя губку или щетку (если вам повезло и у вас есть биолимоны с Сицилии, то можно просто ополоснуть холодной водой:). Разрежем на кружочки 1,5-2 см толщиной. Осторожно извлечем мякоть.
шаг 2/4
Подготовим форму, застелем её бумагой для выпечки. Затем срываем листочек с лимонного дерева, которое растет на подоконнике (или под окном в Италии или на Сицилии). Если лимонных листьев нет, то эту операцию пропускаем. Кладем формочки на лимонные листья или бумагу для выпечки и заполняем начинкой.
шаг 3/4
Сначала кладем моцареллу, затем кусочек анчоуса, помидор и листочек базилика (розмарина, лаванды, орегано). Сверху можно поперчить, посолить и сбрызнуть оливковым маслом, но я этого не делала. Ставим в духовку на 15 мин, пока моцарелла не расплавится, а помидор слегка не запечется.
шаг 4/4
Получается оригинально. Можно просто с белым вином, можно в качестве дополнения к другим фуршетным закускам. В следующий раз попробую с маслинками, мне кажется, что очень душевно получится)))
Комментарии — 51
Biondina
11 лет назад

Люд,у тебя ,как всегда,все изысканно и стильно!Первый раз вижу такую закуску:)А про лимоны сицилийские полностью с тобой согласна:)Я на Сицилии и дня не могла прожить без лимонной гранитыpooh_lolpooh_lolpooh_lol

Lyudmilae
11 лет назад
Biondina,

Спасибо, Наташенька.👍 Рада, что тебе понравилось))) 😀Сицилийские лимоны - моя безусловная любовь))) heartУ них особый аромат, правда?

Biondina
11 лет назад
Lyudmilae,

О,да,аромат у них необыкновенный и очень особенный!heartК сожалению,у нас таких ароматных лимонов не:(

Lyudmilae
11 лет назад
Biondina,

Что уж про нас говорить)))😞 Только тонкокожие турецкие, кислючие и без запаха))) Иногда попадаются испанские, хоть отдаленно напоминают))

Biondina
11 лет назад
Lyudmilae,

У нас слава Богу есть толстокожие итальянские,но не из Сицилии,поэтому и аромат не тот😞

*Elenissima*
11 лет назад

Вот это ДА!!!👌👌👌Супер оригинально!Надо приготовить!!!flower

Lyudmilae
11 лет назад
*Elenissima*,

Леночка, мне приятно, что тебе понравилось))) Вот и меня зацепило необычностью))😀👍

Nadin
11 лет назад

Очень необычно и красиво!!flowerflowerflowerflowerflowerflower

Lyudmilae
11 лет назад
Nadin,

Очень приятно, что тебе понравилось))) (ведь мы, кажется, на "ты"?))
😀👍

Nadin
11 лет назад
Lyudmilae,

Конечно,на "ты")))))😘

Наталия
11 лет назад

Людочка, какая оригинальная подача!!! Класс!!!👌👌👌

Lyudmilae
11 лет назад
Наталия,

Спасибо, Наташенька! 👍Рада, что заглянула))😀😀

Pipetka
11 лет назад

Людмилочка, это что-то с чем-то!!!)))) Изысканность и утончённость пленяют! Заглавное фото красоты неимоверной...:)))) Вот только такая Фея, как ты, может по мановению волшебной палочки вроде из простых продуктов сотворить СКАЗКУ!!!)))))))) 😘

Lyudmilae
11 лет назад
Pipetka,

Спасибо, Ирин))) 👍 Захвалила)))😱

Больше рецептов на edimdoma.ru