Рецепт
Главная»Рецепты»
Куриное филе с сухофруктами и розмарином

Куриное филе с сухофруктами и розмарином

Рецепт на:
3 персоны
Описание
 Хочу представить Вам несложное в приготовлении и яркое для подачи блюдо из куриной грудки. Куриное филе для многих - это самая ценная часть тушки птицы. Ну а его способность "подстраиваться" под другие продукты, делает его просто бесценным для хозяек и позволяет экспериментировать со вкусами.  За рецепт благодарю Наталию Маслюк. .

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/8
Приготовим всё для маринада.
шаг 2/8
Маринад для куриного филе: натереть цедру апельсина, соединить её с цедрой и соком половинки лимона, добавить оливковое масло, горчицу (у меня дижонская), мёд, специи и слегка взбить венчиком. Соль добавлять не надо, иначе мясо потом будет суховатым.
шаг 3/8
Мясо нарезать крупными кусками и…
шаг 4/8
Положить в миску с маринадом. Накройте крышкой и поставьте в холодильник мариноваться минимум на 2-3 часа. Чем дольше, тем мясо будет мягче и нежнее. Я утром замариновала курицу, а на ужин приготовила блюдо.
шаг 5/8
Когда мясо замаринуется, подготовим сухофрукты – замочим их ненадолго в воде.
шаг 6/8
В сковороде разогрейте 1 ч.л. оливкового масла и выложите на нее мясо вместе с маринадом. Быстро обжарьте, помешивая, до зарумянивания. Затем надо влить немного воды, накрыть крышкой и тушить минут 15 на среднем огне. Добавляем сухофрукты и готовим еще 5-10 минут до готовности. Попробуйте на соль, если необходимо – подсолите. Может хватить и маринада для просолки.
шаг 7/8
Тёплое мясо посыпать листиками розмарина (у меня сушёный) и можно подавать.
шаг 8/8
Угощайтесь!
Комментарии — 17
Натали*Лали
8 лет назад

Елена,прекрасный рецепт!Понравилось очень-очень!!!Раньше готовила телятину с черносливом и курагой,знаю.как это вкусно.И вот оказывается,что и курицу можно приготовить так же.Спасибо за рецепт!😍💖💖💖

Елена-Шоколад
8 лет назад
Натали*Лали,

Натали, большое спасибо за отзыв и фото! Я очень рада, что блюдо понравилось. Я делала так курицу уже несколько раз и всегда получается очень сочно и вкусно! Как здОрово, что Вам тоже пригодился и пришёлся по вкусу этот рецепт! 🌹

Анна
9 лет назад

Это очень вкусно! обожаю подобного рода салаты😌😍😋

Елена-Шоколад
9 лет назад
Анна,

Спасибо, Анна!

Снежинка Татьяна
9 лет назад

Елена, вот умеете преподнести так, что слюнки текут...😌😌😍

Елена-Шоколад
9 лет назад
Снежинка Татьяна,

Спасибо, Танечка за похвалу! Так приятно. 😘

ВикторияS
9 лет назад

И вкусно, и глаз радует!!!😍😋😍

Елена-Шоколад
9 лет назад
ВикторияS,

Спасибо, Вика. Это очень вкусно! Последние кусочки съелись холодными, прямо из холодильника - и тоже порадовали своим вкусом.

Яна
9 лет назад

Замечательный рецепт 😃 Спасибо 😌

Елена-Шоколад
9 лет назад
Яна ,

Это Вам, спасибо, за похвалу!

Больше рецептов на edimdoma.ru