Рецепт
Главная»Рецепты»
Запеченная каша в тыкве с фруктами "Райское наслаждение"

Запеченная каша в тыкве с фруктами "Райское наслаждение"

Приготовление
2 часа
Рецепт на:
6 персон

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/5
Берём небольшую тыкву, срезаем конусом верхушечку (она будет служить нам крышечкой), вычищаем тыкву от семечек. Срезаем немножко мякоти и измельчаем её, кладём в миску для смешивания. Добавляем к мякоти порезанные кубиком яблоки, изюм (замачиваю в горячей воде, чтобы стал мягким), рис (промываю, а потом на 5 минут заливаю кипятком, чтобы был в каше не клейким), мёд (я использую разнотравье, можно растопить на водяной бане, чтобы смешивать удобнее).
шаг 2/5
Перемешиваем в миске нашу начинку, если любите, то можно положить чуточку сахара, но каша и без него будет сладенькой за счёт мёда. На дно тыквы кладём небольшой кусочек слив. масла и наливаем немного молочка, затем сверху выкладываем нашу начинку. Поверх неё снова кладём небольшой кусочек слив.масла и выливаем полстакана молока.
шаг 3/5
Накрываем крышечкой (верхушкой от тыквы). Заворачиваем нашу тыковку в фольгу, очень хорошо, кладём на противень и ставим в духовку на 2 часа (смотря какая тыковка по размеру) при 240 градусах запекаем.
шаг 4/5
Я каждые 20 минут достаю, перемешиваю кашу в тыковке и снова в духовку, до тех пор, пока рис не будет готовым. За 15 минут до полной готовности, я разворачиваю тыковку от фольги и открываю крышечку, чтобы всё подрумянилось красиво.
шаг 5/5
Аромат и вкус просто потрясающие. Домашние в восторге. Надеюсь, что вам тоже понравится, Приятного Вам аппетита!!!
Комментарии — 8
Светлана А.
8 лет назад

Я бы с удовольствием угостилась такой кашей 😋

MERI
8 лет назад

У меня мама так же любит запекать тыкву- вкусно очень!😋🌸

Виктория
8 лет назад
MERI,

С вами полностью соглашусь, каша просто объеденье😍
Мои дети с удовольствием уминают эту кашу 😌
Вкусно и полезно! Вообще тыква-это потрясающее лакомство, кладезь витаминов) 🌺🌺🌺

ВикторияS
8 лет назад

Каша в запечённой тыкве очень вкусно получатся и смотрится замечательно!😋 Я тоже подобную готовила, если интересно, заходите!😉💗 http://www.edimdoma.ru/retsepty/59480-tykva-farshirovannaya-risom-i-suhofruktami

МарциПанка
8 лет назад

Виктория, отличный рецепт! 💐 💗 Я тоже совсем недавно готовила кашу в тыкве! Вкуснотища! 😋😋 Количество меда в рецепте нужно поправить 😊

Наталья Сизова
8 лет назад

Отличный рецепт!Сегодня решила приготовить такую кашку!🌷🌷

Больше рецептов на edimdoma.ru