Рецепт
Главная»Рецепты»
Ягодный пирог

Ягодный пирог

Приготовление
1 час 30 минут
Рецепт на:
1 персону

Ингредиенты

Пошаговый рецепт

шаг 1/7
Разогрейте духовку до 200°C. Вскройте стручок ванили и высыпьте семена. Смешайте сахарную пудру и семена ванили в миске.
шаг 2/7
Порежьте масло на маленькие кусочки. Добавьте сахарную пудру и оставшиеся ингредиенты, замесите тесто. Просейте муку на рабочую поверхность и сделайте углубление посредине.
шаг 3/7
Оберните тесто в упаковочную пленку и поставьте в холодильник на полчаса. Разделите тесто в пищевой пленке на две части, оберните в фольгу. Проткните тесто в нескольких местах вилкой и поставьте в холодильник на полчаса.
шаг 4/7
Накройтет тесто бумагой для выпечки и выпекайте на протяжении 20 минут. Осторожно уберите фольгу и оставьте пирог остывать. Размельчите шоколад и растопите его при помощи пароварки. Оставьте остывать.
шаг 5/7
Взбейте сливки и медленно вливайте шоколад в сливки. Размажьте шоколад по поверхности пирога и поставьте его в холодильник на полчаса.
шаг 6/7
Пока пирог остывает, помойте и освежите ягоды фильтрованной водой BRITA, и дайте им высохнуть. Размешайте варенье, воду и кукурузную муку в кастрюле и кипятите на медленном огне.
шаг 7/7
Разложите ягоды на поверхности пирога и аккуратно полей его вареньем. Поставьте в холодильник на один час. Порежьте на части и подавай со взбитыми сливками. Приятного аппетита!
Комментариев пока нет. Будьте первым
Больше рецептов на edimdoma.ru