Рецепт
Главная»Рецепты»
Ароматные тарталетки со сливами

Ароматные тарталетки со сливами

Приготовление
35 минут
Рецепт на:
4 персоны
Описание
Сливы прекрасно дружат со специями — корицей, гвоздикой, кардамоном, бадьяном, просто определитесь, что вам по вкусу. Силиконовые формочки маслом можно не смазывать, а если маленьких формочек у вас нет, приготовьте один большой тарт.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт с фото

шаг 1/9
Духовку предварительно разогреть до 190°С.
шаг 2/9
Тесто разморозить, затем посыпать мукой и раскатать в тонкий пласт.
шаг 3/9
Сливы, удалив косточки, нарезать небольшими дольками и выложить в глубокую посуду.
шаг 4/9
Бадьян и гвоздику растереть в ступке, добавить 1 ч. ложку сахара и растереть еще немного, затем всыпать имбирь и корицу, все перемешать.
шаг 5/9
Посыпать сливы смесью специй, 2 ч. ложками сахара, перемешать и дать постоять.
шаг 6/9
Небольшой формой для тарталеток вырезать из теста круги, уложить их в формочки и равномерно распределить по дну и стенкам, так чтобы получились бортики.
шаг 7/9
Смазать тесто в формочках предварительно размягченным сливочным маслом, присыпать оставшимся сахаром и разложить сливы со специями.
шаг 8/9
Выпекать тарталетки в разогретой духовке 15 минут.
шаг 9/9
Готовые тарталетки посыпать сахарной пудрой.
Комментарии — 1
Venera
7 лет назад

Рецепт волшебный-легкий и очень вкусный! 😍 И его можно модифицировать по своему усмотрению, что я и сделала в нескольких вариантах. Только сегодня приготовила, даже запах у тарталеток супер!!! Единственное не знала как бадьян растолочь, у меня оставались все равно осколки (а видео на данный момент еще нет), в итоге сделала это в кофемолке, не знаю, правильно ли. Может кто знает как бадьян толочь? И Юля, спасибо огромное за рецепт, действительно порадовал, сейчас высылаю его близким)))

Больше рецептов на edimdoma.ru